Статьи по психологии
выбрать тему статьи

В последнее время, ко мне стали обращаться за помощью женщины, которые хотят вернуть мужчину (мужа), заменить имеющегося мужа на того, кто действительно будет ее достоин...       Причем провернуть это все быстро. Максимум за пару сеансов.       Не дословно, но: "Я…

 В этой статье я хочу поделиться своими наблюдениями за время работы психологом в наркологическом отделении.  В процессе работы с зависимыми пациентами я заметила следующую закономерность: стиль воспитания, который был принят в их семьях, можно было отнести либо…

КАК ДАВАТЬ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ В ОТНОШЕНИЯХ? Прежде всего, не стоит выяснять отношения, когда вы к этому не готовы. Если вы просто выскажете все, что думаете и чувствуете – это будет эмоциональное отреагирование, а не обратная связь о том, что вас не устраивает, и существуют…

Про здоровые отношения или мужчина и женщина по любви. Ничто и никто не заменит человеку тех эмоций, тех особых ощущений, которые человек может получить лишь в паре с противоположным полом. В наш век инфотехнологий, а вместе с тем физической и эмоциональной отстранённости…

Семейные отношения требуют постоянной работы обоих партнеров. Идеальные отношения бывают только на страницах бульварных романов и в сказках. В реальной жизни приходится сталкиваться с тем, чему никогда не научат в школе. И часто приходится искать ответы на свои вопросы в…

      Наши дети, хотим мы этого или нет, всегда несут на себе динамики родителей, семейной и родовой системы.       Когда ребенок еще маленький, он в большей степени находится в поле своей мамы. И ее страхи, тревога, злость это и его эмоции тоже.       Если…

      Каждый человек приходя в этот мир, несет на себе свое собственное, пришедшее от родителей и пришедшее из рода.       Нередко на консультации, за озвученными человеком проблемами, можно увидеть-услышать слова обращенные к маме: мама, я выжил! Я живу! И ты…

Кто-то выходит из отношений, выбирая страсть и секс, порой оставляя троих детей. А кто-то стабильность и безопасность, всей душой любя другого человека на стороне, но живя с нелюбимым и ведя двойную жизнь. У каждого свои критерии выбора в принятии решения уходить или…