Я достойна лучшего мужчины! Уверена?



Я достойна лучшего мужчины! Уверена?

В последнее время, ко мне стали обращаться за помощью женщины, которые хотят вернуть мужчину (мужа), заменить имеющегося мужа на того, кто действительно будет ее достоин...

      Причем провернуть это все быстро. Максимум за пару сеансов.

      Не дословно, но: "Я ведь знаю чего я хочу, значит дело за малым, Вы сейчас примените ко мне различные техники и все будет как я хочу".

      Жизнь это не сказка, но и в сказках хоть много там всего волшебного и чудесного, только вот для того чтобы получить что-то хорошее, через многое приходится пройти. И в первую очередь повзрослеть.

      Когда замуж хочет маленькая девочка, а не взрослая женщина, то хочет она папу, а не мужа.

      Осознать в чем была неправа, это конечно здорово, только вот это еще не значит, что изменения произошли. Дети тоже могут видеть в чем не правы, но семьи они не создают.

      Скажите, что мой муж плохой и тогда я точно смогу найти нового...

      Ну да, найдете, только кого? Ведь для того чтобы в отношения начали привлекаться другие мужчины, нужно разобраться с тем, чем и зачем, Вы именно таких привлекаете. Зачем Вы ведете себя именно так.

      Зачем, это не про наказание. А про то, что что-то идет не так и это что-то нужно изменить.

      Как минимум, научиться себя ценить. А затем и свою жизнь.

      Вспомнилась мне очень грустная история из моего детства-юности. Жила была очень красивая женщина. Прямые длинные, черные, блестящие волосы. Правильные черты лица. Большие карие глаза. Хорошая фигура, длинные ноги.

      Она всегда хорошо одевалась.

      Когда шла по улице, то редкий мужчина мог устоять чтобы не обернуться.

      Ее первый муж был высоким голубоглазым красавцем, на которого заглядывались женщины.

      Ревновал он Еву (назовем ее так) к каждому столбу. И к мужчинам и к подругам. А подруг ее на дух не переносил. Зная его характер, женщина все же постоянно с кем-то флиртовала. Забывала о различных договоренностях с мужем и... И громкие скандалы, порой и с рукоприкладством не заставляли себя долго ждать.

      Хоть в этом браке и родился сын, но брак просуществовал не долго. Ведь Ева знала, что достойна лучшего.

Я достойна лучшего мужчины Уверена

      Следующим ее избранником был бравый офицер. Веселый, очень общительный, душа компании. Не красавец, но женщинам нравился благодаря его умению говорить комплименты, ухаживать...

      Этот брак оказался быстротечнее первого. Ведь второй муж оказался очень большим любителем женщин. И его командировки ему в этом помогали.

      Так как женщина была очень красива и одна быть не привыкла, то вскоре появился и третий муж.

      Он был не красавец, не душа компании. Он был тихий, спокойный, домашний и к тому же деревенский.

      В Еве, мужчина души не чаял, можно сказать на руках постоянно носил. И она решила, что вот оно счастье и уехала с ним в деревню.

      Мужчина не пил, не бил, не гулял, руки золотые, хозяйство большое. Старался во всем помогать, но...

      Помогай, не помогай, но когда женщина всю свою жизнь прожила в городе. Привыкла ко всем удобствам. Привыкла к постоянным комплиментам посторонних мужчин и женщин. К нарядам, которые в деревне не то, что некуда, а в них вообще не удобно ходить.

      Привыкла к развлечениям... А в деревне...

      Через время, женщина начала пить и топить свою тоску в алкоголе. Чем больше пила, тем больше понимала, что так жить нельзя. Только вот ничего не меняла.

      Она устала и ушла из жизни.

      Выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть. Иметь эффектную внешность, понимать какого хотите мужа, далеко не равно быть счастливой.

      И если отношения не складываются, то хорошо бы не насиловать себя и не бежать в следующие, в надежде на светлое будущее (обретение папы в виде мужа). А разобраться зачем Вы взяли в партнеры именно этого человека. И какой урок из этого нужно вынести и что изменить в себе и своей жизни. И собственно изменить это все.

      И это далеко не пара встреч с психологом, как бы грустно это не звучало.

П.С. прежде чем менять одного мужа на другого или возвращать мужчину, задайте себе вопрос- из какой части себя Вы это делаете? Из женщины или все же из девочки?

Связаться с автором статьи:

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить