Статьи по психологии
выбрать тему статьи

15.03.2024 | Здоровье
Вы постоянно переедаете? Боитесь растолстеть и подсели на слабительные? Последствиях РПП могут быть серьезными, поэтому важно найти точную причину этой ситуации! РПП - настоящая беда нашего времени. От различных расстройств пищевого поведения страдают мужчины, женщины,…

15.03.2024 | Здоровье
Провалы в памяти, постоянное уличение во лжи, взгляд на себя со стороны — все это может говорить о раздвоении личности. Я расскажу, как и почему возникает это расстройство и какие у него признаки! Раздвоение личности — это вариант диссоциативного расстройства…

09.03.2024 | Здоровье
Улыбка Будды - это упражнение, которое мы можем делать сами для того, чтобы поднять себе настроение. Вот некоторые ключевые аспекты практики улыбки Будды: Упражнение основано на мышечной памяти, то есть уже заложенных в нас мышечных рефлексах. Во время этого упражнения мы…

24.02.2024 | Здоровье
Как-то с вопросом ко мне обратилась знакомая " а, вот если вдруг заболели запястья - это психосоматика?".   Вдруг , конечно ничего не бывает, все имеет свое начало. Меня заинтересовало, акцент был именно на оба запястья. Заболели вдруг, да еще и сразу оба. Из рассказа…

10.02.2024 | Здоровье
Когда человек узнает об онкологии (своей или своего близкого), кажется, что более тяжелой новости сложно себе представить. Но в поисках поддержки и хоть какой-то опоры человек с онкологией может напороться на чувство вины, которые ему подкинут любители упрощенной…

09.02.2024 | Здоровье
В современном мире, где стресс стал обыденностью, а одиночество – эпидемией, люди все чаще ищут утешения и поддержки в своих питомцах. И не зря, ведь исследования показали, что кошки могут играть роль не просто пушистых компаньонов, но и настоящих психологов в доме. Как…

02.02.2024 | Здоровье
Женщины с диагнозом «бесплодие» каждый месяц катаются на очень увлекательном аттракционе. Сначала это карусель из тестов, графиков, соитий по расписанию, затем – карусель анализов по определенным дням, проведение медицинских манипуляций, ну и в конце женщину…

17.12.2023 | Здоровье
Люди страдают от язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, меняют курсы лечения, ходят на обследования и по врачам, и не знают что это — психосоматика и что тот кто им поможет — психолог! Надо отдать должное некоторым врачам, которые все же отправляют пациентов к…