Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Я продолжаю свое исследование Пути, который прошел человеческий Голос, как уникальный феномен, прежде чем он оказался в фокусе внимания психотерапевтов. Первым было имя Карла Густава Юнга. Вторым именем в моем списке людей, которые оказали большое влияние на становление…

Я продолжаю делиться с вами информацией об истоках и истории развития практического опыта работы с психикой через голос. Фактически, это еще и история развития телесно-голосовой психотерапии. Мне кажется это важным потому, что, не смотря на то, что, как вы узнаете из…

 Критерии:  1.Образование. Не всё то, что называется психологом, на самом деле психолог. Проверяйте образование. Хорошее сочетание: Базовое образование + подготовка в каком-нибудь подходе (КПТ, ACT, гештальт и т.п.) Под базовым образованием может пониматься не только…

«Не ситуация определяет, что чувствуют люди, а ее восприятие» (Бэк, 1964, Эллис, 1962). «Все проблемы – в голове!» Знакомо утверждение? Иногда достаточно уловить знакомый запах, почувствовать прикосновение, ощутить дежавю – и началось: в голове появляются…

 Наверное, странно читать такое заглавие на Б17, и всё же есть смысл заострить на этом внимание. Несмотря на то, что среднестатистически зарабатывать хорошие деньги проще в IT-сфере, инженерии, продажах и т.д. психологов много и, как следствие, страдает качество работы…

Консультация психолога по e-mail - это вид психологической помощи, при котором клиент и психолог общаются друг с другом посредством электронной почты. Такой формат консультирования имеет ряд преимуществ и недостатков. Преимущества Удобство: консультация по e-mail можно…

Сейчас вопрос "а эффективна ли онлайн-терапия" у большинства специалистов не вызывает сомнений. Да, эффективна, и отнюдь не менее, чем традиционная, где психолог и клиент видят друг друга. Безусловно, у онлайн-терапии есть свои особенности, которые могут вызывать тревогу…

       Человек который задумывается о терапии или только о разовой консультации у психолога, всегда задается многими вопросами с этим связанными.        1. Какое направление для работы над собой выбрать? Давайте обратим наш взор на нескольких…