Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Ревнуете мужчину к детям от прошлого брака? Считаете, что должны быть для него на первом месте? Давайте разберемся, не являетесь ли вы злой мачехой и найдем выход из ситуации! О 6 самых популярных жалобах женщин по поводу ревности к детям мужчины от прошлого брака я…

Вы - мужчина и второй раз в браке? Вы — женщина и состоите в браке с мужчиной, который ранее был женат? У него есть дети от прошлого брака? Это нужно уважать и принять. Я расскажу, что поможет вашим здоровым отношениям. Бывших семей не бывает! Ваши дети — ваши семья…

Сразу скажу, что многоженство официально разрешено в исламе. В христианстве это запрещено и если вы где-то услышите о «православном многоженстве», знайте, что речь идет о сектантах, ничего общего не имеющих с христианской верой! Если при слове «многоженство» вы…

Вы состоите в новых отношениях, но ревнуете мужчину к его детям? Хотите, чтобы мужчина проводил больше время с вами, а не с детьми? Да, это проблема и я расскажу как ее решить! Начнем с того, что если вы ревнуете к детям, это - нездоровое состояние и оно мешает жить прежде всего…

Часто ко мне на консультацию приходят люди, которые жалуются на ссоры в семье по причине денег. Я расскажу об основных причинах возникновения таких ссор. По статистике разводов, финансовые проблемы — одна из самых частых причин развала семьи. Причины ссор из-за денег в…

Есть осознанный выбор партнера, основанный на понимании хороших качеств в человеке, симпатии, сексуальном влечении, схожести во взглядах и ценностях, а есть бессознательный выбор, невольный.Бессознательный выбор партнера в паре - это не выбор в прямом смысле этого слова,…

Мы благодарим наших родителей за жизнь и за все то, что они в нас вложили. Идеальных родителей нет и не будет, поэтому мы благодарим и за ошибки, которые были совершены, ведь эти ошибки как иллюстрация того, как не надо себя вести, а это значит, что у каких-то детей будет шанс…

Истоки проблем человека проистекают из семейной истории, где семейная система рассматривается как единое целое. Все члены семьи живут, подчиняясь заданным правилам и традициям, унаследованным от предыдущих поколений. Преемственность поколений между предшествующими…