Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Мотивация – это та сила, которая побуждает нас к действию, определяет наши цели и помогает нам достигать желаемого. Однако понятие мотивации может быть весьма разнообразным и индивидуальным для каждого человека. В этой статье я хотел бы рассмотреть различные типы…

Кто забирает мой кураж? Часть вторая. В первой части я приводила примеры того, как человек отказывается от своих желаний. В статье было несколько героев, и с некоторыми из них я пообещала, что мы еще встретимся. Пришло время. Встремся мы сегодня девушкой, в первой части…

С начала времён существования скорее уже человека, нежели примата, в его группах имелись операции (обряды посвящения), при успехе которых он получал более высокую роль и, как следствие, уровень жизни! Людская стратификация настолько «вечна», что к ней можно…

Photo by Chunfeng FENG on Unsplash Даете ли вы себе одни и те же новогодние обещания каждый Новый год? Сесть на диету. Худеть. Начать заниматься в тренажерном зале. Бегать. Ездить на работу на велосипеде. Заниматься йогой дома. Сократить употребление алкоголя. Сократить покупку…

  Повышение самооценки — это процесс, который требует самоанализа, работы над собой и постоянного развития. Вот некоторые рекомендации, которые могут помочь вам улучшить самооценку: Позитивное мышление Обращайте внимание на свои позитивные качества и достижения!…

Нет ничего более постоянного, чем переменчивость мира. В мире, где усталость стала постоянной спутницей многих из нас, подзарядка энергией - искусство, которое многие из нас стремятся освоить. Энергия, этот бесценный ресурс, воспроизводимый нашим организмом, напоминает…

Давайте поговорим о важности дисциплины и почему она является основой для успешной реализации задач и достижения целей. Часто мы ищем мотивацию, чтобы начать что-то делать. Мы ждем, когда появится правильное настроение или эмоциональное состояние, чтобы приступить к…

Мотивация - это нечто, что вдохновляет нас действовать, достигать целей и двигаться вперед. Однако, часто мы применяем методы мотивации, которые на самом деле мало эффективны и могут вызвать сопротивление или негативные эмоции. Давайте рассмотрим некоторые подходы,…