Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Абьюз – одна из форм насилия. Может проявляться в эмоциональном, психологическим давлении, при котором абьюзер использует манипуляции, запугивания и угрозы, наносящие травмы его партнёру. Всё это приводит к циклу абьюза, с понижением самооценки жертвы, нарушением…

       Никому ничего не рассказывай, не выноси сор из избы, другие люди не должны знать, что происходит в семье... У нас все хорошо. А если не хорошо, то это тебе только так кажется. У других куда хуже хуже бывает и ничего, живут и не жалуются.       Фразы которые…

      Ожидала сегодня лифт с прелестной девчушкой лет 7 и ее отцом. Не важно где. И они не мои клиенты.       Девочка явно старалась получить от уставшего папы как можно больше внимания. И говорила, говорила... Причем несколько громче, чем ее отец. О почтовых ящиках,…

       Мой муж инфантильное и тупое создание, говорит с раздражением женщина. И поясняет, что на работе он прекрасный и уважаемый специалист, начальник. Мастер своего дела. Им довольны и руководство и подчиненные.       А вот дома или во время совместного с…

«Счастье — это состояние, оно сейчас есть, а потом, раз – и его нет, и поэтому, когда оно есть, всегда ждешь, что оно вот-вот исчезнет… и бывает грустно».   Катя Котова, к/ф «Отпуск за свой счёт» У каждого есть история, которую можно рассказать. Моя…

      Мне никто не сможет помочь. То что происходит в моей жизни, уже не изменить. Надо было раньше. Я только сам (сама) могу себе помочь, но у меня никак не получается.       О чем это все? Если по простому, то о привычке страдать. Причем страдать не только за себя, но…

Брать ответственность за себя полезно и нужно. Брать ответственность за других людей тоже иногда необходимо. А вот пытаться спасти другого человека, когда ему это не нужно явно лишнее. Невозможно «причинить добро» человеку, чтобы он был этому рад (кроме очень редких…

      Наверняка многие знают, видели, сами применяли на себе, техники прощения родителей.       И вроде все логично и кажется, что должно сработать. Ведь и желание простить вроде есть, но... Но желание простить, когда на самом деле к прощению нет готовности, это…