Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Вы долгое время мучаетесь от тревоги и страхов? Не можете расслабиться и думаете в основном о плохом? Возможно у вас тревожное расстройство. Я расскажу о 10 признаках этого состояния, чтобы вы могли распознать его.  Тревожные расстройства включают в себя…

Боитесь лишний раз общаться с людьми, пугают публичные выступления, страшно выходить из дома? Я расскажу о причинах социофобии. Этот страх трудно контролировать, но можно победить!   В чем выражается социофобия: - тревога и страх контакта с людьми - страх выходить из…

Все чаще ко мне обращаются люди, которые стараются справиться с тревожностью, упадком настроения и сил, остро реагирующих на стрессовые ситуации.Да и сама в последнее время стала замечать, что часто прибегаю к техникам самопомощи по стабилизации своего…

Как помочь себе справиться с тревогой?В последнее время все больше людей уходят уже в перманентное переживание постоянной тревоги.С одной стороны, нормально, при сегодняшних условиях, хоть немного тревожиться, с другой стороны, жить в постоянном фоновом стрессе…

Сложные названия, которые я сейчас стану объяснять простыми словами и на примерах. А заодно расскажу, как он связаны между собой. Предисловие Недавно зашла на одну площадку, на которой публикую статьи, и обнаружила несколько похожих негативных комментариев. Суть…

Если у вас возникает страх выражать свои мысли и чувства находясь рядом с мужчиной, так  как это было во взаимоействии с отцом, то необходимо проделать определенную внутреннюю работу и вносить изменения на практике в реальной жизни, вырабатывая новые нейронные связи,…

Кейс. Работа с чувством стыда. Ко мне обратился клиент — молодой мужчина, с запросом на избавление от парализующего стыда.В последнее время мужчине приходилось часто оказываться в ситуациях, где он «проваливался» в токсичное чувство.Я спросила как он ощущает свой…

Новый Год и Рождество - это любимые праздники многих людей. Однако, предпраздничная суета может оказаться слишком тяжелой для нашего здоровья и психики. Как не сойти с ума под Новый Год и сохранить душевное равновесие? 1. Не ставьте перед собой невыполнимых задач Один из…