Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Данную технику можно применять для достаточно широкого круга проблем, она программирует мозг на движение в новом направлении и формирование новых форм поведения. План выполнения техники «Взмах»: Определяем нежелательное поведение (страх, курение, тяга к сладкому,…

   В психологической среде слово "проблема" зачастую является "персоной нон-грата", его рекомендуют заменять на слово "задача". Однако смысл, который в них вкладывают обычно разный, наперекор словарям. Чтобы проблема превратилась в задачу нередко надо еще…

Сегодня хочу порассуждать о том, зачем же ходить к психологам. Мой опыт личной психотерапии уже более 4 лет. Каждый человек в своей жизни сталкивается с внутренним дискомфортом по разным причинам. В большинстве случаев с ним получается справиться самостоятельно,…

  Нейрографику кто-то называет «изобразительным методом работы с подсознанием». Вы точно уверены, что это арт-терапия, а не оккультизм? Ко всем новым методам, которые пытаются внедрять в психологию, надо относится очень внимательно и осторожно! Ваша…

Сегодня психология и психотерапия наводняются методами, которые нацелены на вред человеку, а не на пользу. Многих из них включают в себя гипноз и трасовые состояния. Последствия таких игр с психикой иногда необратимы! Среди прочих оккультных и эзотерических методов…

Скачет настроение, есть агрессивность и тревога? Подозреваете у себя или у близкого человека пограничное расстройство личности? Я расскажу о признаках и причинах этого расстройства и вы сможете проверить себя. Пограничное расстройство личности (Borderline personality disorder)…

Ваш знакомый кажется вам бесчувственным и жестоким? Вы не можете найти общий язык? Изучите признаки социопата, чтобы не оказаться в опасной для себя ситуации! Социопат – это человек, который страдает расстройством личности, при котором он не в состоянии иметь…

Психология отношений - одна из самых важных тем в жизни каждого человека! Человек должен уметь выстраивать отношения с другими людьми, от этого умения зависит наша удовлетворенность собой и нашей жизнью. Я хочу подчеркнуть, что выстраивание адекватны, полезных…