Статьи по психологии
выбрать тему статьи

И снова этот актуальный для кого-то вопрос. Написано, сказано и предложено много всего, повторять рекомендации, которых полно, не буду, а скажу о том, почему вопреки множеству подходов к решению этой проблемы, она не у всех решается. Что, собственно, должно решиться? Внешне:…

 «Мы боимся небытия и оттого комкаем наше бытие». Ролло Мей. Как вы думаете, возраст мешает самореализации?  Люблю, когда человек рассказывает о своих мечтах, желаниях. Знаете, как понимаю, что это его? Огонь в глазах, его ни с чем не спутаешь!!!  Недавно (пишу с разрешения)…

В современном мире самопознание и внутренний рост стали модными трендами. Книги, тренинги, курсы – все пестрит советами, как стать лучше, счастливее, успешнее. Но, парадокс: многие, ступив на этот путь, не достигают желаемого. Почему? Ответ прост: мы ищем изменения вовне, не…

1. Установите реалистичные цели и достигайте их постепенно. Это поможет почувствовать себя более уверенно и успешно. Так поймаете нескольких "зайцев": а) новый позитивный опыт, то есть подтверждение фактами, что вы молодецб) вознаграждение мозгом за достижение через…

Photo by Casey Horner on UnsplashНеуверенностьВы не уверены в себе. Вам трудно делать выбор, принимать решения, вы не знаете, чего на самом деле хотите, постоянно одолевают сомнения? Часто не знаете, как сказать «нет», легко поддаетесь влиянию? Трудно адаптируетесь в новых…

Photo by Dim Hou on UnsplashВы когда-нибудь думали и чувствовали «нет», «не хочу», «не могу», но, когда кто-то просит об одолжении, вы киваете головой и говорите «ладно»? Более того, вы подчас сами предлагаете помощь и советы другим, даже если об этом никто…

   "Здесь и теперь" становится популярным заниматься делами с тегами "планирование", "достижение целей", "визуализация" и "стратегия". Очевидно, этому всему поспособствовал тренд общества потребления[1] - сейчас на пьедестале стоят звёзды и бизнесмены, так же как…

Обычно, когда говорят о необходимости проявляться, сразу представляется измученный фрилансер, который встал на путь самостоятельного зарабатывания денег и теперь вместо одной профессии, он должен овладеть навыками из других сфер: продвижение, монтаж видео,…