Статьи по психологии
выбрать тему статьи

В современном мире идет постоянная реклама раннего секса и часто девственник считается каким-то маргиналом. Давайте посмотрим какие для этого основания! Издавна во всех народах существовало понятие о физической чистоте, девственности и девичьей чести. Люди знали, что…

Сегодня в мире активно пропагандируется раннее начало сексуальной жизни. Я расскажу о том, насколько это полезно или вредно. Как правило сторонники раннего начала сексуальной жизни много говорят о здоровье. Это якобы хорошо для здоровья. И еще говорят о свободе. А…

Иногда люди не уделяют должное внимание сексуальной части отношений и это часто становится причиной измен и расставания. Я расскажу о вредных установках про секс, которые мешают жить полноценной жизнью. Итак, какие запреты бывают у людей касательно секса: 1. «Не будь…

Две фигуры, мягко освещенные теплыми лучами свечи, встречаются в танце страстей. Под покровом полумрака их глаза становятся маяками, отражающими глубину чувств и эмоций, заложенных в сердце каждого. "Взгляды, что встретились, не ошибаются", - говорят, и в этих моментах…

Вы в отношениях и вот дело дошло до секса… Но вместо того, чтобы поднять их на новый уровень, секс толкает их под откос. Знаете почему? Наши знания и представления о сексе в первую очередь зависят от родителей, их отношений между собой, их сексуальных отношений и тех…

Часто женщины, находящиеся в зависимых отношениях с абъюзером не могут уйти от него, поскольку секс в этих отношениях яркий и полностью удовлетворяет женщину. В итоге получается, что она готова терпеть плохое отношение к себе, психологическое и физическое насилие, потому…

Часто женщины обращаются ко мне с проблемой, когда вроде бы все хорошо в отношениях, но только секса им не хочется с партнером или секс причиняет дискомфорт, хотя никаких физических причин нет.   Если вы осознаете эту проблему, то должны знать, что на самом деле причина…

Секс - не рутина и не обязаловка! Однако есть женщины, прямо скажем, неприученные к сексу. Для них он "неважен". А все дело в сексуальной необразованности, незнания себя и кучи комплексов и табу, переданных их советского прошлого.Сексуальная сфера отношений — это важный…