Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Кто такие педофилы и как ими становятся? Как вообще можно докатиться до такого? Я расскажу о факторах, которые приводят к этому расстройству психики. Тема непростая и даже жуткая, но эта тема, с которой я работаю, и о ней я считаю своим долгом говорить. Понятно, что…

Изнасилование - ужасное преступление! Как ни странно, но насильники - это тоже жертвы травм. Я давно работаю с жертвами сексуального насилия, и в этой статье расскажу о том, как становятся насильниками и почему человек докатывается до такого состояния.  Чаще всего, если…

Семья — не всегда место, где человек находит любовь и поддержку. Иногда семья может стать адом, из которого человек мечтает вырваться и я расскажу именно о таких случаях. Насилие не обязательно проявляется в избиении. На самом деле в семьях  насилие чаще всего…

Жизнь порой бывает жестокой и несправедливой. Мы сталкиваемся с ситуациями, которые разрушают нашу психику, наше самоуважение, нашу веру в себя и в мир. Это может быть травма, связанная с насилием, катастрофой, болезнью, смертью близкого человека или любым другим…

Землетрясение - это природное явление, которое может нанести значительный ущерб и привести к человеческим жертвам. Оно может также вызвать сильный стресс у тех, кто его пережил. Стресс после землетрясения может проявляться по-разному, в том числе в виде тревожности,…

«Дыхание животом».  Дыхание «животом» в принципе помогает при стрессе, поэтому постарайтесь следить, чтобы вы дышали хотя бы  именно животом. Обычно у людей смешанный тип дыхания, то есть они дышать и животом, и грудной клеткой. Это нормально. Хуже, когда…

Как отличить эмоциональный голод от физического голода? ➡ Физический голод - появляется в животе.➡ Эмоциональный голод - появляется в голове. Иногда так бывает, что у нас смешиваются все чувства и мы уже не понимаем где мы голодны: в животе или в голове, поэтому на помощь…

Часто женщины живут с абьюзерами. И хотя все понимают умом, не имеют в себе сил выйти из отношений. Я расскажу о том, что мешает это сделать! Как правило, абьюз длится годами. Чаще всего женщины понимают, что находятся в деструктивных отношениях, которые не приносят им…