Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Статья для тех, в чьи семьи ворвался алкоголь и наркотики. Для родственников, которые растеряны  в связи с появлением в их жизни употребляющего близкого. Для тех, кто готов начать делать первые шаги в сторону изменений. Это - пусковой алгоритм действий, направленных на…

Проблема разрыва отношений в паре, развода в семье, нередко звучит на психотерапевтическом приёме. Вся гамма чувств - обида, злость, разочарование, боль утраты, потеря опоры, непонимание, как жить дальше, переполняют человека. И больше всего его терзает вопрос - почему?…

Согласно статистике, депрессия является самым распространенным ментальным заболеванием. Депрессию следует рассматривать как один из вариантов расстройств настроения. Как и любая болезнь, депрессия имеет определенные симптомы, наличие этих симптомов может определить…

Часто, говоря об отношениях слияния, рассматривают неблагополучные варианты, когда один из членов семьи страдает в таких отношениях, но разорвать их не в состоянии. Я же сегодня предлагаю посмотреть на самые благополучные варианты: нежно любящие родители и сильно…

5 причин женских измен Меня часто спрашивают не только мужчины, но и сами женщины, почему же так случается, что находясь в довольно стабильных отношениях, даже будучи в счастливом браке, во всяком случае, как это кажется со стороны, по прошествии какого-то количества лет…

В ходе своей работы я ежедневно сталкиваюсь с разными семейными историями. Пришёл ли человек на индивидуальную консультацию, или передо мной пара, в любом случае будет проводиться анализ семейной истории каждого из участников, потому что именно там, в родительской семье,…

Принцесса ворвалась в дом сказочной феи с горящими глазами и, срывая с себя мантию, выпалила: «все бесит, бесит, бесит!» «Думаю, мой вопрос будет риторическим, если я спрошу, как ты себя чувствуешь?» – спросила фея. «Да, все бесит, и я раздражена!» –…

Попробуйте найти свой смысл жизни с помощью этой статьи. Вы когда нибудь спрашивали себя, в чём смысл жизни? Почему я здесь? Какова моя цель? Каждый человек в какой-то момент своей жизни задает эти вопросы, поэтому не чувствуйте себя одиноким, если вы ищете смысл…