Почему женщины изменяют, особенно через несколько лет брака?



Почему женщины изменяют, особенно через несколько лет брака?

5 причин женских измен

Меня часто спрашивают не только мужчины, но и сами женщины, почему же так случается, что находясь в довольно стабильных отношениях, даже будучи в счастливом браке, во всяком случае, как это кажется со стороны, по прошествии какого-то количества лет женщины вдруг как с цепи срываются и начинают вполне осознанно ходить налево, то есть, изменять?

Давайте сегодня выясним, что же приводит женщин к такому состоянию и почему такое вообще случается, что измены происходят в семьях именно со стороны женщины?

Вы думаете, это нетипичное явление и мужчины изменяют чаще?

В моем тренинге, который называется «Королева мужского царства. Магическая сила слова и жеста королевы», наверное, 80% замужних далеко не первый год женщин все, как одна, пишут одно и то же:

  • «Что мне делать? Я не чувствую никакой страсти по отношению к своему мужу?»
  •  «Я больше отношусь к нему, как к родственнику или как к брату»
  • «Мне кажется, что он мною постоянно манипулирует. Я себя ощущаю загнанной в клетку»
  • «У меня складывается ощущение, что жизнь прошла мимо, а я так и ничего в этой жизни не видела»
  • «Я не чувствую себя счастливой в доме и я уже задумываюсь о том, что, может быть, все-таки, надо завести любовника»

МУЖЧИНЫ, WARNING!

А сейчас предупреждение для мужчин:

У мужчин и у женщин отношения к изменам в корне отличаются

То есть, редкие разовые измены у женщин типа того, что пошли с подружками, выпили, а на утро проснулась с каким-то мужиком в одной постели – это можно сказать нещитовско. Да, мужики? У вас тоже такое бывает сплошь и рядом и намного чаще, чем у нас, у женщин.

Но если женщина начинает задумываться о том, что, может быть, ей завести любовника, скорее всего, женщина внутренне и морально готовится к разводу. То есть, завести любовника и развод приблизительно на одной шкале уровней в женской психологии.

Я ни в коем случае не говорю, что каждый раз подталкивают на измену женщин мужчины, нет. В 90%, к сожалению, девочки, это мы сами – сама себе придумала, сама себе поверила.

#1 ТОСКА И РУТИНА

Самая распространенная причина, по которой женщины начинают изменять – это тоска и рутина. Вот то, о чем я приводила примеры в самом начале, когда женщина начинает ощущать, что ее муж  ей, как брат, сосед, родственник.

Да, очень близкий человек для нее, замечательный. Она с ним прожила уже Бог знает сколько лет, она его знает, как облупленного с ног до головы и поперек. Она уже знает и как он пукает, и как он какает, какие у него есть негативные привычки, как он шаркает и как он чавкает, как ночью он храпит и слюнки у него изо рта текут, и пахнет от него периодически не очень приятно.

Понятное дело, что какая-то глупость нечеловеческая с ним разводиться, потому что их столько всего связывает. Но сидит женщина и думает:

«Господи, еще один день и мне кажется, что я уже не выдержу»

Почему женщины изменяют, особенно через несколько лет брака?

Что происходит в этой ситуации? Женщина начинает искать себе волшебную таблетку, то есть, какая-то интрижка на стороне, какой-то любовник, какая-то страстишка. Ей кажется, что это будет прекрасное волшебное приключение.

Если вы уже начали задумываться о том, что не пора ли нам завести что-то на стороне, вы невольно начнете двигаться именно в этом направлении.

Я искренне не советую именно по этой причине заводить себе любовников, потому что наверняка возникнет влюбленность, вероятнее всего очень сложная влюбленность, наверняка вы немножечко сойдете с ума, потому что, я думаю, последний раз влюбленность вы переживали давным-давно.

Это в итоге не принесет ничего хорошего. У вас гормоны задерутся, эмоциональное состояние зашкалит, и вы разрушите даже то прекрасное, что у вас есть на данный момент.

Моя рекомендация в таких ситуациях –

Лучше постарайтесь влюбиться заново в своего мужа

Вы же когда-то за него замуж вышли, значит, что-то же вам в нем нравилось. Поверьте мне, то «что-то» никуда не ушло. Просто у вас взгляд замылился и вы его больше не видите.

#2 МЕСТЬ

Второй признак в изменах – это обычно месть. Что стоит за этой местью? Конечно же, обида. Обида на что-то, что он сделал вам в прошлом.

Например, это очень часто происходит в тех семьях, где мужчина изменял, и жена либо его поймала за этим делом, либо каким-то образом она узнала. Но, если в процессе той самой измены она ему ничего не сказала, потому что решила поступить мудро и перетерпеть, чтобы сохранить семью, несмотря на то, что произошло, в итоге вот это задавленное чувство обиды, если оно не было проработанным, когда-нибудь обязательно даст о себе знать.

Каким образом оно даст о себе знать? Конечно, женщина пойдет изменять, наставлять ему рожки, желательно побольше. И ей будет казаться, что если она это сделает, то чувство обиды ее отпустит. Она получит свою месть и ей станет хорошо.

Почему женщины изменяют, особенно через несколько лет брака?

На самом деле в реальности, к сожалению, это не работает.

Пока у вас будет эйфория влюбленности в своего любовника, какое-то чувство облегчения вы будете испытывать, естественно. Но потом это все пройдет и у вас будет тогда двойная доза обиды – и с любовником ничего не сложится, и с мужем тоже ничего хорошего не будет.

#3 ПРИРОДНАЯ ПОЛИГАМНОСТЬ

Третий признак, наверное, самый адекватный, самый нормальный с моей точки зрения — это если женщина от природы полигамна.

Существует такой стереотип,  что все мужики полигамные, а женщины все моногамные. Ерунда это все.

Наукой доказано, что и женщины, и мужчины полигамные в абсолютно равной пропорции. То есть, среди нас с вами, девушек, женщин и даже бабушек мы все одинаковы.

Мало того, среди нас бисексуалок намного больше, нежели чем среди мужчин. В общем, женщины ровно также полигамны, иначе не существовало бы вообще измен.

Почему женщины изменяют, особенно через несколько лет брака?

Это ни плохо и ни хорошо. Это данные от природы. Обычно такие женщины и в юности ведут вполне себе веселый образ жизни. И выходят замуж они не потому, что искренне считают, что это единственный человек, с которым она проживет всю свою жизнь и он удовлетворит все ее потребности, а потому, что так принято.

В этой ситуации я могу только одно посоветовать. Задавливать свою природу ничего хорошего не даст. Она у вас все равно вылезет либо в изменах, либо в виде неврозов, депрессий и прочих неприятных заболеваний и всякой психосоматики, при которой то голова отваливается, то ноги, то руки. Причем это вполне естественные боли.

Изучите себя. Если вы полигамная личность, то не надо вступать в моногамные взаимоотношения.

Есть много сейчас в современном мире других вариантов построения взаимоотношений – полиаморные, полигамные семьи, открытые, свободные отношения. Есть миллионы мужчин, которые готовы это поддерживать, которые точно так же не хотят чувствовать себя замкнутыми в моногамии и в принадлежности только одному человеку.

#4 СТРАХ СТАРОСТИ

Четвертая, крайне распространенная причин для измен, но почему-то о ней очень мало говорят – это страх старости.

Всем нам хочется оставаться молодыми, красивыми, желанными, перспективными и яркими до последних дней. И это понятно.

Но только одни женщины выбирают путь самореализации, развития себя — спорт, диета, грамотное питание, подтянутость, активный образ жизни.

А другие идут по пути наименьшего сопротивления – это завести себе любовника, то есть, в очередной раз благодаря влюбленности и сексу почувствовать себя все еще желанной, все еще сексуально притягательной, соответственно, все еще молодой.

Почему женщины изменяют, особенно через несколько лет брака?

Честно, очень нехороший и неправильный путь. Потому что в один день все-таки случится, что никто на вас реально не посмотрит.

И что тогда делать будем? Тогда уже совсем хоть ложись и умирай.

#5 ГОТОВЫ К РАЗВОДУ

И последняя причина, почему женщины идут в измену – это когда они действительно готовы закончить брак.

Почему женщины изменяют, особенно через несколько лет брака?

 
 
Связаться с автором статьи:

Психолог
❤ Тренер международного класса по трансформации жизни женщин Коуч. Психолог. ❤ Победительница конкурса красоты Mrs. American US 2015 (США) Обладательница многочисленных титулов конкурсов красоты и моделей (Россия и США) ❤ Писатель. Автор бестселлеров «Любовная магия денег» и «Королева мужского…

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить