Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Мы благодарим наших родителей за жизнь и за все то, что они в нас вложили. Идеальных родителей нет и не будет, поэтому мы благодарим и за ошибки, которые были совершены, ведь эти ошибки как иллюстрация того, как не надо себя вести, а это значит, что у каких-то детей будет шанс…

Истоки проблем человека проистекают из семейной истории, где семейная система рассматривается как единое целое. Все члены семьи живут, подчиняясь заданным правилам и традициям, унаследованным от предыдущих поколений. Преемственность поколений между предшествующими…

Бывает зависимость от табака или алкоголя, а бывает и от человека. Когда партнёр больше не хочет отношений или разлюбил, а человек не может его отпустить. Когда мысль о разрыве кажется невыносимой.Когда человек серьезно опасается, что не выдержит этого.Когда и в отношениях…

А правда, почему отношения распадаются? Что значит пресловутое: «не сошлись характерами»? Перечислю основные причины, из-за которых отношения разваливаются.   1. Не обговорили «на берегу» ценности и цели. Он любит путешествовать по России и выходные проводить на даче. Она…

Марина была женщиной ментально и эмоционально не стабильной. Под красивой и обаятельной внешней оболочкой скрывалась настоящая психопатическая мать. Ее отношение к своим детям было запутанным и опасным. ✔ Она была агрессивна, часто унижала своих детей и издевалась над…

В более ранних публикациях я делилась с вами мыслями об отношениях в целом. Писала как я понимаю созависимые отношения. А сегодня предлагаю поговорить о том, что же из себя представляют здоровые отношения. Фильмов про такие снято мало, потому, что они не интересны…

Можно ли себе помочь в сложной ситуации, которая никак не хочет уходить из вашей жизни? Это может касаться здоровья, денег, отношений и других жизненных трудностей. На мой взгляд, можно сдвинуть ситуацию и самостоятельно: прийти к осознанию («зачем, для чего она возникла…

Если человек задумывается об «открытом браке», значит у него куча внутренних проблем, не имеющих отношения к сексу. Давайте посмотрим правде в глаза! Ранее в статье «А брак ли это? 4 факта об «открытом браке»!»  (она есть на этом сайте) я рассказала о том,…