Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Мы можем активно привносить изменения в свою жизнь, ведь она полна возможностей и перспектив. Вот семь принципов, которые помогут нам начать этот путь и создать лучшую версию себя.1. Находи время на мечты: Мечты и желания – это источник вдохновения и мотивации. Найдите…

Формирование новых привычек требует усилий и настойчивости. Однако, с правильным подходом и стратегией, вы можете успешно развить нужные привычки, которые помогут вам достичь ваших целей. Вот несколько советов о том, как установить и укрепить полезные привычки:1.…

В современном мире, где скорость и объем информации постоянно растут, стресс становится неотъемлемой частью нашей жизни. Однако, мы можем научиться эффективно управлять собой и создать более спокойную и сбалансированную жизнь. Вот несколько ключевых принципов, которые…

Многие женщины хотели бы всегда быть такими, чтобы мужчины относились к ним серьезно, с уважением, с восхищением, заботились и старались бы для нее, дорожили бы общением с ней и ценили ее. Если этого не происходит, то у женщины скорее всего нет любви к самой себе, и она ведет…

Откройте новые пути к самопознанию и здоровым отношениям через групповую психотерапию. «Ветвь, отсечённая от другой ветви, не может не оказаться отсечённой от всего ствола. Точно также и человек, порвавший с одним человеком, отторгает себя от всего общества……

Разум - это мощный инструмент, который всегда готов выполнять то, что мы от него хотим. Понимание работы разума является ключом к его тренировке и развитию. Разум, как важная составляющая нашей личности, всегда стремится к удовольствию. Все наши решения, действия и…

Скука - это эмоциональное состояние, которое возникает, когда нет ничего интересного или занятного, и мы испытываем отсутствие стимуляции. Скука может рассматриваться как негативное чувство, однако существуют аргументы в пользу того, что она может иметь свои…

Синдром «Я сама» может быть опасным и навязчивым для женщин, так как они стараются контролировать все аспекты своей жизни и не просить помощи у других людей. Однако таким женщинам важно осознать несколько вещей. Во-первых, нужно понять, что они не являются…