Какая хрень. Не пишите, не размещайте.



Какая хрень. Не пишите, не размещайте.

      Получила я сегодня от (судя по имени на аватарке) мужчины, а судя по фото профиля- собачки, длинное сообщение в мессенджере фейсбука. В котором он как ему казалось по доброму, негодовал, по поводу моей статьи Не живи... Или почему так не хочется просыпаться Если коротко, то что за хрень, не пишите больше такое, не публикуйте. Зачем писать о девочках, мальчиках, нужно писать о добром. Вот фото котика мол очень понравилось. Я ведь о Вас забочусь...

      На мои слова, что его мысли мне не интересны и писать мне не нужно, мужчина (?) ответил, что мысли его добрые и хорошие, и он говорит мне простые человеческие, нужные вещи. И это не только его мысли...

      Занавес... Он что-то еще написал, но дискутировать с человеком, который не слышит, что его мнение неинтересно, причем мнение довольно навязчивое, у меня не было не времени, не желания и я отправила мужчину (?) в бан.

      В бан, а ведь ему так хотелось проявиться, показаться умным, добрым, даже заботливым. Причем проявиться так, чтобы никто не догадался кто там на самом деле. Чтобы никто не увидел, этого маленького мальчика которому страшно и поэтому он прячется за фото собачки из-за которого, пишет длинные "наставнические" строки. Который очень хочет быть видимым и ценным, хочет говорить и быть услышанным.

Какая хрень Не пишите не размещайте

      Он постарался сказать так, словно он очень заботливая мама-папа, а получилось очень и очень криво.

      Почему криво? Да потому, что пытаясь обесценить то, что сделано (написано) другими, даже облекая все в красивую обертку, мол я для Вас стараюсь, человек обесценивает в первую очередь себя.

      Когда ребенка не ценят, не хвалят, не помогают быть самостоятельным, проявляться в мир, а лишь как кажется родителям, для его же блага, постоянно указывают на его ошибки, либо гиперопекают, нахваливая даже там, где надо бы пожурить, то вырастая человеку очень сложно быть собой.

      Сложно не искать ошибки в чужих предложениях, сложно не искать чужие мысли которые не понравятся, изъяны во внешности, как своей так и чужой. Но в своей чтобы снова и снова что-то исправить (те самые чрезмерные коррекции фигуры и лица) или скрыть, например за фото собачки, а в чужой, чтобы обесценивая другого словно бы подняться самому.

      И по этому, чтобы хоть как-то поддержать себя самого, говорить- это не только мои мысли. Словно рядом стоит папа-мама, которые будут авторитетны и для другого человека.

      Причем именно словно бы подняться, так как обесценивая другого, самоценность не появится, а лишь на время потешится травмированное незрелое Эго.

      Грустно на самом деле... Но... Если человек решит менять свою жизнь, он будет ее менять. И тогда психолог его заинтересует не с целью обесценить, а с целью получить помощь. А если нет, значит нет...

      П.С. Для другого человека, всегда интересен тот, кто имеет свое собственное мнение, свое собственное лицо и который изначально хочет говорить на равных, а не навязывать свое личное мнение подкрепленное словами "не только я так думаю"...

Связаться с автором статьи:

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить