Что мешает мужчине строить отношения с женщиной


05.11.2020 | Любовь

Что мешает мужчине строить отношения с женщиной

Вы мужчина

Вам от 30 до 40… У вас есть работа, машина, жилье, или последнего пока нет… В целом вы завидный жених на свадебном рынке. Только отношения с женщинами почему-то не складываются.

Может быть, вы были женаты, а теперь в разводе.

Может быть, вы жили в гостевом браке, сейчас расстались.

А может быть, вы никогда не жили с женщиной, а только встречались.

То есть в данный момент вы один.

 

Вопрос первый: вам это нравится или не нравится, устраивает или не устраивает? Если все нравится, зачем вы здесь? Дальше читают только те, кого не устраивает такой расклад вещей.

 

Если вам не комфортна роль одинокого волка, значит вам хочется встретить любимую женщину и быть с ней вместе, хочется любить и быть любимым, хочется вместе идти по жизни и т.д. Тогда начинаем задумываться над своей ситуацией, проведем небольшой анализ.

 

Вопрос второй: что происходит в жизни, почему не получается построить отношения? Если ответ – им всем нужны только мои деньги, шубы, подарки, квартиры и машины – значит дальше читать тоже не стоит. Я пишу статью для тех, кто действительно заинтересован в том, чтобы решить самостоятельно свою проблему, а не искать виноватых вокруг и не списывать все на обстоятельства.

 

Исследуем возможные причины неудач в отношениях:

 

Посмотрите на свое жилище. Как оно выглядит, что вмещает? Как вам оно? Есть ли в нем пространство для женщины? Захочет ли она сюда прийти? Например, это может быть двухкомнатная, чистая квартира с хорошим ремонтом, в которой есть необходимая мебель и техника, и есть свободные полки для одежды, белья, есть свободное место для посуды. Одна комната предполагается для взрослых, другая – для детей. Тут сразу чувствуется ожидание прихода женщины в жизнь мужчины, его готовность к созданию семьи. Или еще пример. Такая же двухкомнатная квартира с наполовину отодранными обоями, с липким, давно немытым столом на кухне, с пустым холодильником, с забитыми ненужными вещами шкафами. Такое жилище я видела в своей жизни, у меня в тот момент создалось ощущение, что мужчина злоупотребляет алкоголем. Поэтому, конечно, наши отношения не сложились. Еще вариант. Комната в квартире с родителями, в которой есть большая двуспальная кровать и огромное количество техники, заполонившей все пространство. Интересно, в какой роли сюда может прийти женщина, если для нее есть место только на кровати? Ответ, наверное, все поняли.

Таким образом, постарайтесь оценить свое жилище с точки зрения женщины: есть ли для нее здесь место, готовы ли вы сюда ее пустить, в качестве кого она сюда придет, захочет ли она остаться с вами надолго.

 

Пока вы размышляете, прервемся, чтобы у вас было время провести анализ. Пишите вопросы, делитесь инсайтами, буду рада обсуждению статьи.

 

Ольга Белякова

Связаться с автором статьи:

Психолог, консультант по отношениям
Помогаю женщинам: выйти из токсичных и строить здоровые отношения, встать на ноги после развода, научиться быть в согласии с собой. Конфиденциально. Бережно.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить