После 40, женщина становится не видимой для мужчин...



После 40, женщина становится не видимой для мужчин...

        Листая ленту ФБ, наткнулась на фразу- "после 40 лет, женщина становится не видимой для мужчиной"...
Появилось сразу несколько вопросов:
- в возрасте ли дело?
- если не в возрасте, тогда в чем?
- для всех ли мужчин, женщина становится не видимой?
- какие за этой невидимостью стоят выгоды? Да-да, именно выгоды, правда вторичные.
       Тот факт, что женщина становится не видимой, как вы понимаете, не про всех...

       Не, это конечно клево, когда тебе 25 и ты думаешь, что в 40 наступит старость, а сейчас я горы сверну... И? Горы на месте, ведь 40 еще не скоро... А потом- бац! И 40! И что делать, куда бежать? Кто-то срочно бежит в тренажерку и на пластику, кто-то наверстывать упущенное- кино, вино и-домино, ой простите мужчины и чем больше, тем лучше, ведь вот она та самая старость, а дальше будет лишь хуже.
А кто-то, кто-то от того же страха старости, становится не видимым. Не в прямом смысле конечно, но факт. Факт, на самом деле в том, что тело уже не такое, как в 25, и оно действительно требует большей заботы, чем в юности, но это далеко не повод бежать на пластику и надевать "молодящие" одежды и... И прятаться... Вот смотришь на женщину- симпотичная, ухоженная, красиво одета, видимая другим женщинам. Но, стоит появиться рядом привлекательному для нее мужчине, как она блекнет, исчезает, глаза в пол, все ее знания улетучиваются как дым, и лишь одно желание - исчезнуть. Исчезнуть, ведь она не конкурентоспособна с девушками 25 лет. Ведь она помнит, как сама когда-то, была убеждена, что 40-е это не про полноценную жизнь, а про старость, про скорых внуков, вязание и огород, про целлюлит и седые волосы. А сейчас, сейчас все это стало реальностью и от этого очень грустно и страшно. И каждый взгляд 25-х, лишь на напоминает об этом. А взгляды мужчин, так и кажется, что они говорят лишь о твоем целлюлите и остальных недостатках и все... И снова исчезнуть. Исчезнуть, чтобы на самом деле, не переживать отвержение. Да-да, то самое, которое далеко и глубоко из детства, которое сейчас просто "заиграло" новыми гранями. И которому, давно пора посмотреть в "глаза", поговорить с ним, признать, принять его и... И жить с целюллитом и сединой, и внуками, и огородом (кстати, хорошо заземляет), своей неидеальностью- полной жизнью. В которой есть и мужчины, или один, но любимый и секс, и все, что действительно необходимо для счастья...
       40 это не приговор, это очередной рубеж напоминания о страхе отвержения, с которым хорошо было бы, разобраться раньше, но собственно- никогда не поздно!  Главное, не откладывать на 80. А то ведь, кто знает, на какие вершины, захочется в 80.

       П.С. С мужчинами та же история, только вместо целлюлита, проблемы с потенцией (которые кстати, страха добавляют даже больше). И да, именно собственные страхи, толкают мужчин на разглядывание женского тела, в контексте возраста...

       П.С.2. Вспомнила, как пару лет назад, один из мужчин, который много лет, чего-то от меня хочет, говорил мне о том, что у меня целлюлит и появились морщины... И что? Думаете, от этого, он перестал чего-то хотеть?

       П.С.3. Когда мужчина очень боится стареть, он будет искать женщину много моложе себя, и даже если Вы будете в 40 с фигурой и кожей, и т.д. 25-й, он Вас не выберет! А это как Вы понимаете, нам только во благо! Зачем нам такая не зрелая личность?

       Ваша неидеальная, я)

Связаться с автором статьи:

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить