Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Виктория (Воронеж)

Здравствуйте, мы с мужем женаты 2 года. Он военнослужащий. Видимся очень редко , раз в пол года. В очередной отпуск , сказал что устал хранить мне верность и хотел бы сходить на сторону. Секс при этом, как он говорит, у нас отличный и что всегда только меня хочет. Но не может себе позволить из-за брака налево сходить, поэтому хочет развестись, что бы не быть мне обязанным. Помогите , как быть?

Ответы и советы психологов

Психолог
Здравствуйте. Меня зовут Люшаков Иван Ильич. Я работаю психологом-консультантом и веду профессиональную деятельность на протяжении 8-ми лет. Помогаю людям выйти из кризисных ситуаций и справиться с напряжением с помощью доказательных техник когнитивно-поведенческой психотерапии. В своей работе я…

Здравствуйте, Виктория. Тогда вас это либо устраивает, либо нет. 

 
Психолог
 "Только раненый целитель исцеляет". К.Г.Юнг.

Здравствуйте, Виктория!

Ваши чувства в этой истории, когда он говорит вам об этом, что вы чувствуете?...

Что вы думаете об этом, как вам с этим жить, вас это устраивает?

Если да, то принимайте решение, делайте то, что в ваших силах.

Если нет, приходите на консультацию 

 

 
Психолог. Психотерапевт. Сексолог.
Здравствуйте. Я – практикующий психолог, сексолог. Частная практика с 2012 года. Работаю с личностными запросами (потеря смысла жизни, беспричинная тревога, возрастной кризис, одиночество и т.п.) и запросами в отношениях (любовная зависимость, нет взаимопонимания, безответная любовь и т.п.). Готова…

Здравствуйте. А как Вы сами на это реагируете? Если для Вас это недопустимо, тогда принять решение о разводе. Отношения, а тем более семья, на расстоянии всегда сложны. 

 
Психолог. Кризисный психолог
Более 7 лет веду практику в проблематике личностных кризисов, психологических травм, посттравматического стрессового расстройства. За время работы провела более 3000 часов индивидуальных, семейных консультаций, психотерапевтических групп. Использую методы: когнитивно-поведенческой терапии,…

развестись и сходить на сторону.