Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Любовь

Живем с мужем больше 30 лет. Есть дети, внуки. Первая измена случилась 17 лет назад. Помирились и все было хорошо, мне так казалось, по крайней мере. Потом еще измена, а сейчас сразу две, но одна о отошла. Когда с ней все раскрылось, муж ушел в запой, когда я с ним хотела все порвать. И в этом запое ему одна женщина предложила отношения. Муж сказал, что готов к ней уйти, но с начала доделаю ванну. И мне по работе нужна была поездка в Ульяновск, была с ним договоренность ранее, сказал, что отвезу и уйду из семьи. Я просто плакала. В последний день приехали дети, я убиралась во дворе, а он постоянно убегал к ней, когда пришел, я сказала, что последний день мог бы и побыть с нами, на что он ответил, что не куда не уходит, т.к. решил все по пьяни. Потом ездил к ней прощаться, она все время приезжала, он пил и бегал туда. Живет с семьей, но общается с ней через мессенджеры. Я прочла, где она пишет, что ты мало мне пишешь, обращаешься без ласковых слов, а для меня ты любимый ....

Спросила объяснить, сказал, что не может избавиться, уходить не буду, разговаривать на эту тему не хочет. Что делать, как себя вести жене?

Ответы и советы психологов

Клинический психолог. Психотерапевт.
Врач, клинический опыт более 36 лет автор направления - Витальная медицина. Консультативное сопровождение пациентов с проблемами здоровья, психосоматическими расстройствами, неврозом, страхами, паническими атаками, стрессовыми состояниями, возрастными и семейных кризисами, посттравматическим,…

Это вопрос партнерства. У него 2 партнера и ему так комфортно. Разброки бессмысленны, потому что новых детей не будет и никому и ничему сформированные отношения не угрожают.