Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: София (Москва)

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему, когда меня что-то расстраивает за день, помимо того, что я начинаю срываться на всех или наоборот избегать людей, ещё и не могу побудить себя ложиться спать вечером. Понимаю, что на следующий день рано вставать, и вроде бы день был не очень веселый, но всячески откладываю момент того, чтобы этот день заканчивался. Я не боюсь состояние сна, но именно в такие дни я буду долго себя чем-то отвлекать, пока случайно не вырублюсь. Что это за состояние и как его избегать?

Ответы и советы психологов

Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Добрый день Софья!

Всё банально - психоэмоциональное перевозбуждение  - и (фигурально выражаясь) "энергия мечется внутри черепной коробки не имея нормального выхода").

Возможно что кроме всего прочего есть проблемы с подавленным/подавляемым гневом - и вообще с эмоциями. Могу помочь - и разобраться в причинах, и поменяться в рамках психотерапевтической работы.

Приходите на первичную консультацию, чтобы обсудить ситуацию в деталях. Пишите по почте или звоните по телефону или СМС, договоримся о встрече и всё обсудим подробнее, подумаем о вариантах решения проблемы.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.