Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Лиза (Москва)

Здравствуйте! Начала встречаться с бывшим парнем (расстались 3 года назад , ушёл к другой) На момент возобновления отношений он говорил , что у него кризис , не понимает , чего хочет , вопрос самореализации (у всех все, а он ничего не добился ).

Первое время все было хорошо , часто виделись , хотели съехаться .

Но потом его снова начало накрывать. Он отдалился , перестали видится , но общались каждый день, по переписке .

Я его поддерживала , как могла. Но и мне хотелось какой то теплоты от него, встреч, совместного времяпрепровождения. Я говорила , что переживаю из за того , что мы редко видимся (раз в 2-3 недели ).

На мои переживания раньше он реагировал , пытался что то сделать ( приехать , поддержать ), потом же просто начал игнорировать . Я не ныла каждый день, что мне мало внимания и т.д., у него сложная работа, без выходных, но из за того, что ситуация была непонятной , я хотела хоть немного ясности .

Сегодня был разговор, не общались около недели . Я спросила , могу ли я считать, что отношения закончены ? Он ответил , что сейчас не готов к отношениями, в голове бардак и он вообще не понимает смысла своей жизни. Не хочет мучать меня и что я могу найти нормального мужчину , а не такого «неправильного», как он.

Я не знаю, как поступить , с одной стороны я понимаю, что он не может дать , то чего я хочу , а с другой понимаю, что у него сложный период в жизни и может быть мне нужно быть просто рядом?

Ответы и советы психологов

Психолог, психоаналитик, семейный психолог
Веду очный прием в Москве и онлайн по всему миру(Skype/WhatsApp/Zoom) в комфортабельном кабинете. Частная практика с 2007 года. Работаю индивидуально, с парами и подростками. Возможны как разовые консультации, так и длительная работа. Образование получила в Московском Институте Психоанализа. Прошла…

Здравствуйте, Лиза! Вы пишите о том, что не знаете как поступить? А какие есть варианты? Что бы вы сами хотели сделать в этой ситуации? Сколько Вы готовы жить в состоянии неопределенности? Сколько готовы ждать пока ваш парень не выйдет из кризиса? Он делает что-то для того, чтобы понять этот смысл жизни? Спросите его, когда он будет готов к отношеним, послушайте его ответ и решите для себя, сколько времени Вы готовы находиться в этом состоянии неопределенности.