Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Сергей (Новосибирск)

Как выйти из со-зависимости, испортил отношения с девушкой, говорит давай паузу выдержим?

Как выйти с диструктивного состояния?

Ответы и советы психологов

Психолог
Если у вас возникли вопросы или вам сложно с чем-то разобраться - помогу найти оптимальное решение, вместе найдем выход из сложившейся ситуации. Неразрешимых проблем нет, нужно только время и терпение.

Здравствуйте Сергей!

Вы собрали в своем письме несколько не связанных между собой проблем. Кто сказал что у вас созависимые отношения, как вы испортили отношения и что деструктивного в вас? Это три вопроса по парефраз на каждый. Вы совершенно точно запутались и не можете ни анализировать , ни рассказывать , ни объснять и тем более не готовы действовать. У вас торможение мышления и я предлагаю встретиться по Скайпу где мы расслабим ваше сознание и оно откроет то что держит вас в напряжении и тревоге. Оставлять это нельзя, вы просто после такого стресса долго не сможете жить нормально. Не переживайте, я помогу вам и вы обретете ясную картину в жизни, осознанность и чистый белый лист без кризисов когда действие будет легким и естественным. Напишите мне на почту elena_gurova@mail.ru и мы познакомимся. Давайте общаться и это точно вас сделает счастливым как минимум. Жду вашего решения и письма

 
Психолог, гипнолог, психосоматолог. Член Национальной Ассоциации Специалистов по Психосоматике.
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
ПРЕДЛАГАЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ тем, кто уже давно хочет и готов изменить свою жизнь! Я ЗНАЮ секреты бессознательного и УМЕЮ вытаскивать то, что мешает счастливой жизни. Вместе найдем причины в прошлом, которые вызывают дискомфорт в настоящем. Работаю со взрослыми людьми +18.

Здравствуйте, Сергей. 

Созависимость – это опасная, нездоровая и неадекватная потребность в другом человеке. Люди редко бросают то, что им нравиться. Вас такие отношения устраивали, а вот вашу девушку – нет. И это проблема, которую нужно решать, потому, что бесполезно бороться с тем, что нравиться. Вы понимаете, что вы созависимы и вам очень хочется продолжать отношения с девушкой, тут выход один - терапия. Но, сначала нужно понять, точно ли это созависимость. Если это так, то только работа со специалистом поможет. Потому, что даже если вы найдете выход, откажитесь от отношений или продолжите, страдая ждать, большая вероятность что эти отношения закончатся или вы вступите опять в такие-же.

Причины созависимости могут быть разными. Это может быть низкая самооценка и отсутствие концентрации на собственном «Я» и возможно представления о безусловной любви. Но, каким бы не был корень проблемы, надо признаться себе в своем невротизме. Понять, что каким бы не был выбор - мотивация должна быть одна - это собственный интерес. И его надо уважать и свои и партнера. Девушка взяла паузу, значит, она реально устала от этих отношений. Она не занята, и у нее наверняка никого нет. Она просто пока не хочет общаться. Поэтому не тратьте время на человека, с которым у вас разные цели.  Да, расстаться будет не легко, но представьте, что вас ждет. Те же качели «уйду, не уйду» и вы будите жить в страхе и делать не то, что вам хочется, а то, что нужно будет девушке. И да, будет больно, и это нормально. Но после этого наступит период блаженства и саморазвития.

 С уважением, Елена Борисовна.

 
Психолог
Практический психолог, тренер, коуч. более 17 лет успешной практики. Индивидуально подбираю техники и инструменты для каждого клиента. Выявляю глубинные причины проблем, подсознательные страхи и деструктивные убеждения. Работа по Skype, WhatsApp, Veber и др.

Здравствуйте!

пауза может выдерживаться достаточно тяжело из-за зависимости , чтобы легче было справиться , конечно, желательно поработать с психологом . Потому что кроме того, что Вы сейчас испытываете страдания, которые психолог может облегчить, он ещё и может помочь найти причину, по которой Вы оказываетесь в созависимых отношнях .

я работаю с такими вопросами онлайн , если хотите, можете записаться на консультацию, буду рада помочь 

с уважением, 

Елена