Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Нина (Москва)

Здравствуйте! Я в отношениях год и нам вместе всегда хорошо, мы любим друг друга и это чувствуется. Но если происходит какая-то ссора , пустяковая , то у меня из головы не уходит что надо собирать все вещи и уезжать к себе в квартиру. Подсознательно я знаю что не хочу терять этого человека.

У нас разница в возрасте 8 лет. Мне 22 и ему 30.

Он всегда спокойный , не поддаётся на мои скандалы( умней меня).

Но вот очередной пустяк и я собрала вещи.

Как мне быть?

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Нина, Вы словно стремитесь убежать..но эта модель поведения и реагирования в ссорах сформировалась не просто так - какие были отношения в родительской семье? какие установки и убеждения у Вас есть относительно отношений?

Если решитесь разобраться в том, что происходит – можете смело обращаться ко мне – работать можно в разных форматах, в том числе и онлайн (whatsapp, viber. skype) – 89118618416 – буду рада Вам помочь!

 
Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Разница не такая большая, с годами  она вообще скорее всего станет незаметной.

Но - возможно что вами движуть ваши страхи и сомнения которые банально не с кем обсудить. И здесь может помочь работа с психологом, разобраться в себе, в своих желаниях и переживаниях.

Постарайтесь найти такую возможность.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.