Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Зухра (Москва)

Моей дочери 31 год. Она была адептом саентологической секты. Она меня не слышит когда я ей говорила что это не правильно. С декабря 2021 года она сидит дома и никуда не выходит. Она говорит что боится людей. Я в отчаяние и не знаю что делать.

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Зухра, дочери необходима реабилитация. Сначала обратиться к врачу-психиатру, чтобы он оценил состояние и назначил лечение, дальше, искать центр и психологов по работе с такими проблемами.

 
Клинический психолог, нейропсихолог, семейный психолог. Супервизор
В консультировании я использую методы психологической работы: арт-терапия, гештальт-терапия, телесно-ориентированная терапия, когнитивно-поведенческий подход, НЛП, коучинг, эмоционально-образная терапия, символдрама, работа со сновидениями, сказкотерапия, релаксационные техники.

Здравствуйте, ваши варианты:

- вызвать на дом психолога или психиатра

- положить дочь на лечение в клинику.

По вашему описание состояние дочери достаточно серьезное, если она никуда не выходит и отсутствует критика к своему состоянию