Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Ирина

Здравствуйте. Долго не решалась обратиться к данному виду услуг, но сейчас в этом возникла серьезная необходимость. Я не знаю как описать кратко данную проблему(проблемы), потому что это началось все около 7 лет назад. В браке уже почти 10 лет. В отношениях с мужем 12. Мне и мужу 30 лет, есть ребенок. Сын, ему будет в мае 10 лет. Основная наша проблема в том, что как говорит муж, мы считаем его "тираном". По отношению ко мне и ребенку. Когда пытаюсь с ним поговорить, решить проблему, сразу получается конфликт. Даже если получается обойтись без ссор, после разговоров ничего особо не меняется или меняется только на короткий срок, а дальше все повторяется. Я знаю, что у него есть определенные проблемы и он понимает, но не хочет ничего решать и менять. Из-за этого у нас все идёт по замкнутому кругу и я думаю все становится только хуже. Я люблю его и не хочу рушить семью. Живём в небольшом провинциальном городке, где нет специалистов данного профиля. Помогите нам пожалуйста.

Ответы и советы психологов

Психолог Психоаналитик Семейный терапевт
Записаться на консультацию можно по телефону +79515488547 Я психолог с многолетним опытом работы. Помогаю взрослым и подросткам в преодолении жизненных кризисов, обретении внутреннего равновесия, избавления от негативных переживаний, а также найти пути решения семейных конфликтов и разногласий,…

Ирина, здравствуйте!

Чтобы понять, что происходит между вами и как выйти из кризиса в отношениях, необходимо детально разобраться в происходящем. Предлагаю Вам, в формате консультирования онлайн, разрешить возникшие сложности в отношениях и улучшить качество семейной жизни. Обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением Маргарита Николаевна.

 
Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Ирина, необходимо подробно разобрать - что именно происходит в отношениях между Вами? Какие отношения? Почем муж говорит о том, что считают его "тираном"? что он говорит или делает? какой замкнутый круг? Что Вы хотите, чтобы изменилось в муже? и есть ли вероятность? ведь Вы в браке уже 10 лет и всё это время, он таков!

 
Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Ирина.Главная характеристика тирана-он всегда оценивает себя выше своих родных людей.То есть,других оценивает плохо.Поэтому,разговаривайте с ним на одну и ту же тему,например-Я слышу,что ты меня снова плохо оцениваешь.То есть,НАРУШАЕШЬ МОИ ГРАНИЦЫ.Я БЫ ХОТЕЛА,ЧТО БЫ ТЫ ИЗВИНИЛСЯ.Извиняться,конечно,он не будет,так как,чувство своей неполноценности,в этом случае,помешает ему это сделать.Но,через месяц-два,думаю,первые извинения появятся.Как только он привыкнет разговаривать с Вами,не оценивая Вас и не нарушая Ваши личностные границы,считайте,что Вы победили эту проблему.И,конечно,его придется поощрять за каждый мелкий успех,как пристыженного мальчика.Тогда процесс будет развиваться быстрее.