Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Илья (Волгоград)

Гражданская жена грозила уходом,неоднократно собирала демонстративно вещи, уходила с маленьким общим месячным ребенком к сестре, говорила что уедет за 700 км от города к маме. Я оплачивал жильё, продукты, вещи, некоторые ее финансовые обязанности, кр и т д. Покупал всё что надо для дома и ребёнка, проводил с ними как можно больше времени, дарил цветы и подарки, но совместно мы прожили год, и в очередной раз ее придирок и уже моего ступора она предложила разойтись. Но конкретной причины не было.

Я сказал что это слишком просто - разойтись, ни кому от этого хорошо не будет, она старше меня на 10 лет и я всегда давал ей выбор как считал ее значимым человеком который говорит что всё сам знает..

Она ушла, с большой злостью нагрубив моей маме, которая ее любила и делала только хорошее ни разу не сказав мне что в ней ей что то не нравится, по доброму всё было, не однократно она позволяла себе грубые слова в моей адрес,и в тот же момент прости,люблю ,исправлюсь - я в это реально верил что человек делает выводы, за мой счёт, поскольку у нее нет своих денег, жилья и даже прописки. Она сняла себе квартиру в том районе в котором она и жила всю жизнь, где рядом подруги и сестра, которые к ней сюда не очень ездили, хотя тут не больше 15км, теперь я должен платить за кв, давать деньги на продукты и т д,как я для себя определил сумму, я незнаю что она говорит родственникам и как они на это реагируют,в момент ухода она предложила перехать с ней,или я не люблю свою семью..для меня всё это очень не понятно,поскольку планы у меня и у нас были другими,я верил и доверял человеку.а это расцениваю как унижение,предательство,псих,показуха своего непонятного я,и говорит она что так будет хорошо ребенку кторому почти 10мес на детских площадках,и ей раз все у нее рядом друзья и сестра.денег у нас немного но я старался что бы всегда все было в доме,и совместные поездки,походы куда либо тоже были,и предложил я перехать в столицы для более лучшего уровня жизни. теперь вопрос мой в том,не смотря на вот это все непонимание,предательствор и т д,знает она какая фин ситуация,я продал и заложил всё ради ее хочу,и человека это даже не смутило,она продолжает говорить чтоэто у меня выбор и я знаю где моя семья..а если нет то она найдет другого и будет любить достойного..ей 40 лет в этом году и уже второй ребенок,от первого мужа ушла якобы он встретил молодую..либо оставить как есть и каждого своя жизнь,я плачу и изредка вижу ребенка,им она начал уже давно манипулировать говоря что я плохой отец,она сделает всё чтоб по документам он был не мой,когда захочет покажет ,если ей что то не понравится не покажет. я думаю что всё это как минимум привлечение внимания,жестокое,поскольку он был моим желанным и любимым ребенком,у меня детей не было,и семейного опыта тоже,но я человек ответвленный и делаю всё что могу. планы на дальнейшую жизнь с этим человеком рухнули.помогите мне разобраться в себе..надо делать дела,и жить а сил и желания не много..но и переехать к ней тоже не могу,из за гордости и понимания того что человек плохо поступил..

Ответы и советы психологов
Психологи еще не ответили на этот вопрос...