Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Ангелина

Здравствуйте. Меня бил отец в детстве (лет в 9-10–редко,с 13 лет по 16-часто,с 17–редко,но участились оскорбление в мой адрес). Сейчас мне 18 и мне кажется,что это оставило огромный отпечаток на моей личности и в последствии на моей жизни. Я не вижу в себе таких личностных качеств,как целеустремлённость,лидерство,напорство и тому подобное. Хотя замечаю,что я более мягкая,добрая и податливая,чем нужно. Как мне воспитать в себе те недостающие качестве и самостоятельно справиться с отпечатком прошлого?

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Ангелина! Вы сталкивались с насилием, а это разрушало личность и не давало ей формироваться. Вам предстоит работать над собой, исследовать себя, изучать себя, только сейчас, когда Вы уже выросли и можете сами быть в безопасной обстановке, только сейчас, Вы можете начать развивать себя, излечивать. Это сложный и тяжелый путь...Вы можете начать работать с психологом, чтобы собирать себя..