Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Ольга (Санкт-Петербург)

Здравствуйте, мне 14 лет, я возвращалась с волейбола домой, со мной в подъезд вошёл мужчина, одной рукой он меня начал трогать, а второй рукой закрывать дверь подъезда, рванула к лифту, скорее его вызвала, Мужчина закрыл дверь до конца, и побежал за мной, после он споткнулся на лестнице и я успела уехать на лифте, подскажите мне пожалуйста что делать, маме я рассказывать не хочу, рассказала ей почти все, но не до конца( про то что трогал не говорила), Никак не могу забыть, очень часто нём думаю и мне постоянно страшновато одной ходить;()

Ответы и советы психологов

Психолог, психолог- консультант.
Дипломированный  психолог-консультант Савина Анна Михайловна осуществляет проведение психологических консультаций на такие темы, как: жизненный кризис, сложный  выбор, горе и утрата, развод, детско-родительские отношения, планирование семьи и психологические аспекты бесплодия, беременности и…

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь на телефон доверия безотлагательно:

Звонок бесплатный и анонимный8-800-2000-122

https://telefon-doveria.ru/teenagers/

 
Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Ольга! Психолог может консультировать несовершеннолетних только с разрешения родителей. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Подумайте, что этот мужчина не остановится и что Вы своим честным рассказом сможете помочь его остановить и спасти других девочек, которые не смогу от него убеждать...