Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Юрий (Москва)

Здравствуйте! Ситуация в следующем. Раньше женщина меня хотела, теперь нет. Возможно ли это изменить, если она не против?

Ответы и советы психологов

Семейный психолог
Оказываю помощь в кризисных состояниях и травме. Работаю по вопросам построения отношений в паре и семье. Собеседование 15-20 мин. бесплатно при записи на консультацию по телефону, ватсап, скайп. Обозначаем тему консультации, желаемый результат, правила взаимодействия, как проводится оплата услуг,…

 Добрый день. 

Сексуальные и эмоциональные отношения в паре тесно связаны. 

У женщин система секс.влечееия и возбуждения иная чем у мужчин. И зачастую процессы релаксации ( торможения нервной системы) у женщин доминируют над секс.возбуждением, что сказывается на сфере влечения и секс.желания. Самой женщине нужно входить в русло возбуждения и с возрастом еще больше уделять этому факту внимание. 

Эмоцинальные отношения между партнерами также оказывают влияние на желание вступиьь в секс.близость, н-р, обиды, недовольство, вина и т.д. после конфликтов, измен - снижают желание и это вопросы психологического характера, которые можно решить на консультации. Можно прийти лично или парой.  Также есть у меня занятия для женщин - ведется набор в группу - смотрите на сайте. 

 
Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Добрый день!

Юрий, возможно - но тут много деталей. Как она сама видит изменения? тут нужна психотерапия - и скорее всего либо ей самой походить к специалисту, либо может быть как вариант - в рамках совместных консультаций.

Я в такой ситуации в рамках сексологического консультирования рекомендую вначале прийти вместе на совместную встречу - и обо всём поговорить. Можете посмотреть у меня в профиле мои документы / сертификаты.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно на первичной консультации, подумаем вместе с вами как вам можно помочь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.