Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Кристина (Пермь)

Почему я так сильно боюсь перемен в жизни?! Как избавиться от этого страха?!

Ответы и советы психологов

Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Кристина.Вы боитесь перемен в жизни,так как не известная жизнь вызывает у Вас угрозу.То есть,Вы имеете отрицательные предубеждения.Они,как правило,идут с детства.Если хотите жить смелее,важно оценить себя более ценной,а мир более безопасным.Это эффективно можно сделать в личной разговорной психотерапии.Обращайтесь,если захотите жить по новому.

 
Психолог
Клинический психолог. Почетный Член Международной Профессиональной Ассоциации Психологов. Начал свою психологическую практику на телефоне экстренной психологической помощи. Помимо высшего психологического образования, я прошел двухгодичную программу обучения в Центре Стратегической…

Добрый день, Кристина!

 Страх является нормальной человеческой реакцией и испытывать его в пугающих ситуациях нормально. Будущего никто не знает, именно неизвестность провоцирует тревожность, однако эффективная деятельность в условии неопределенности самый главный навык для бизнеса. Мы понимаем вашу боль, но на сайте можем только посочувствовать, чем раньше начнете работать с психологом, тем быстрее разожмутся объятия страха.

   То, что вы описываете хорошо изучено и работа с подобными состояниями может быть быстро и эффективно завершена. Можно за несколько сессий добиться серьезного облегчения и вернуться к нормальной жизни. Онлайн формат работы не влияет на эффективность.  Желаю быстрейшего избавления.