Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Анастасия (Уфа)

Как избавиться от алко зависимости в свои 28 лет?

Ответы и советы психологов

Психолог, тренер, ведущая групп
Меня зовут Мария Корж, я являюсь профессиональным психологом, тренером, автором статей и блога. Я представляю современное направление психотерапии, которое направлено не только на решение ваших проблем, но и повышения качества вашей жизни, процветания и успеха!

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы осовободится от зависимости можно обратиться к врачу-наркологу, психотерапевту, в реабилитационный центр или группу анонимных алкоголиков. 

При этом очень важно сменить социальное окружение  и ограничить общение с теми людьми, кто поощряет или способствует употреблению алкоголя. Также необходимо задуматься  о причинах употребления алкоголя и разрешить эти вопросы с психологом. Депрессия, конфликты, обиды, стресс, одиночество, застенчивость, психологические травмы - это и многое другое может быть истинной проблемой, алкоголь, лишь споособом решить ее. Уберете проблему - уберете зависимость.

Но в первую очередь, важно признать, что самостоятельно вы не справитесь.

______________

С уважением, Мария Корж

E-mail: maus-22@yandex.ru

Instagram: maria_korzh_22

Telegram: Maria_korzh

 
Психолог
Если у вас возникли вопросы или вам сложно с чем-то разобраться - помогу найти оптимальное решение, вместе найдем выход из сложившейся ситуации. Неразрешимых проблем нет, нужно только время и терпение.

Здравствуйте Анастасия!

У вас есть и психологическая и физическая зависимость, поэтому надо действовать в двух направлениях плюс налаживать отношения с людьми и восстанавливать свою репутацию и в собственных глазах и в глазах других людей. Я предлагаю вам прийти ко мне на консультацию по Скайпу - первая консультация бесплатна и мы начнем во всех направлениях работать. Решайтесь - это ваш шанс. Вам нужна помощь и вы ее заслуживаете. Я надеюсь на вашу мудрость и решимость. Все будет хорошо. Жду ваего решения и письма с вопросами