Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Екатерина (Москва)

Я во время токсичных отношений, прыгнула со 2 этажа, я хотела жить, просто все это очень эмоционально доводило, я получила 3 перелома на ноге и травму позвоночника, меня преследует в деталях воспоминание об этом. Я говорю себе, что все в прошлом и сейчас уже почти все хорошо, но как только закрываю глаза, я вижу, как прыгаю, я не знаю, что делать, мама не знает, что я сама прыгнула, меня мучает это, когда я рассказала близким, мне это вовсе не помогло.

Мне 16 лет

Ответы и советы психологов

Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Непроработанная, непережитая психологическая травма может  раз за разом подталкивать человека к совершению необдуманных и нелогичных поступков на всю оставшуюся жизнь, "до последнего вздоха".

Вам нужна серьёзная  психологическая  помощь.

К счастью ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - и как житель города вы можете рассчитывать на получение бесплатной очной психологической помощи, чёткое указание региона / места жительства, своего рода "честность и открытость" при обращении за помощью помогает человеку получить наиболее чётко сформулированную адресную помощь и подсказку.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.