Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Леонид (Москва)

Доброй ночи , о синдроме тревожного ожидания неудачи у мужчин можно поговорить с психологом или лучше обратится к сексологу ?

Ответы и советы психологов

Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Леонид, если психолог-психотерапевт в курсе, что такое СТОСН - то конечно лучше с психологом, это проблема психологическая, а уролог-андролог-сексолог - больше ориентирован на "биологическое" лечение - то есть на ситуации, где проблема связана именно с физиологией, а не с "головой".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я работаю с сексуальными проблемами, могу вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 

 

 
Психолог, клинический психолог, конитивно-поведенческий психолог
Медицинский психолог. Индивидуальное психологическое консультирование (проблемы с самооценкой, одиночество, сложности в личной жизни, страхи, депрессивное настроение). Пищевые зависимости. Нарушение сна.

Здравствуйте, Леонид.

Можете написать мне в личные сообщения или позвонить. Работаю с данным запросом.

С уважением, Бугаец Юлия

 
Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Леонид.Это не физиологическое затруднение,а психологическое.Поэтому,целесообразнее обращаться к психологу.так как,это вопрос ЗАВИСИМОСТИ от обстоятельств.

 
Психолог. Семейный терапевт
Помогаю изменить качество жизни, пережить кризисы, создать крепкие счастливые отношения. Я психолог и семейный терапевт. Автор и ведущая группы о любви и отношениях. Член Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

Здравствуйте, Леонид.

Строго говоря, психолог - это специалист, который компетентен в сложностях, возникающих на этапе прелюдии и постконтакта (потому что здесь бОльшая вероятность истинно психологических корней проблемы).

Если сложности случаются непосредственно во время полового акта, то больше вероятности, что они носят также и физиологический характер - и по таким вопросам лучше обратиться к сексологу (это врачебная специальность).

СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи) – это не физиологическое, а психологическое расстройство.

Не зная нюансов протекания вашей тревоги, сложно дать однозначную рекомендацию.
В любом случае, в таком интимном вопросе имеет смысл выбрать специалиста, вызывающего у вас наибольшее доверие. Важно прислушаться к тому, с кем вам проще будет открыто и четно общаться: с мужчиной или с женщиной.

С заботой, Лиана Ланда, психолог
http://lianalanda.ru/

 

 
Психолог-консультант. Регрессолог.
первая консультация - БЕСПЛАТНО!

Здравствуйте Леонид, можете.

Формат консультаций: консультации Он-лайн, консультации в чате, консультации по Е-майл, консультации по телефону, персональные консультации в формате личных встреч

 
Трансформационный психолог, коуч, семейный психолог
Опыт в индивидуальном консультировании с 2012 года. Семейное консультирование, консультации подростков. +7-950-756-4314 (тел.вайбер.ватсапп) Умею работать с бессознательным клиента и трансформировать его глубинные травмы, возвращая полноту жизни в кратчайшие сроки. Работа происходит при полном сознании…

Поговорить можно, однако вы сами даже после разговора не поможете. Тут лучше вообще занятие с психологом, он просто убирает этот синром. и тут важен сексолог-психолог. Ибо часто медики просто выписывают таблетки, которые ясное дело не помогают. Работа с данным синдромом - запрос к психологу, работа очная.