Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Антон (Москва)

У меня есть девушка, я с ней больше года в отношениях, и люблю её очень сильно. Я ей верен, и с ней честен. Да, есть много на свете красавиц к которым у меня половое влечение, но я люблю только её, душой и сердцем. Но иногда вне снится что я соблазняю другую девушку. Целую (Тут мне удаётся заставить себя проснуться), или ласкаю её интимные места (Тут мне заставить себя проснуться не удалось, но осознал произошедшее сразу после того, как проснулся). Девушка из сна - сестра моего друга. Не особо привлекательная (не нравится типаж), да и дружбы крепкой у нас нет. Контактирую с ней в жизни редко (Не потому что боюсь и ТД. Видимся редко, да и круги общения у нас разные). Я в ужасе. Я люблю свою девушку, не хочу ей изменять даже во сне. Но почему то к своей девушке я такого не испытываю, как во сне к сестре друга. Пожалуйста, помогите.

Ответы и советы психологов

Прктикующий Психолог
Здравствуйте! Действующий член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии В своей профессии работаю более пятнадцати лет. К. ф.н. Преподаватель Психологии, Конфликтологии, практикующий психолог, коуч. Консультирую по любым вопросам психологического характера. От разовых консультаций по…

Антон, во сне включаются бессознательные процессы,  отображаются скрытые желания человека, закладываются основы мыслей, желаний, поступков. Что же находит отражение в сознании?!

На вопросы, которые приводят вас в ужас готова побеседовать с вами по скайпу.

С уважением, Розалия