Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

12.05.2019 | Любовь

спрашивает: Кристина

Добрый день! Мне 24, моему любимому человеку 32.

Мы жывем в разных странах. Ситуацияя нестандартная и даже не знаю с чего начать, поэтому расскажу всё с начала.

Познакомились мы примерно два года назад по интернету и были близкими друзьями. В то время нечего между нами не вышло потому что оба были в отношениях, поэтому остались друзьями по переписке. Примерно пол года назад я ему снова написала и всё очень быстро начало развиваться. Я уже в то время достаточно давно рассталась со своим молодым человеком и была свободна. А он все ещё был с той же женшиной, с которой уже 10 лет. Сказал что пытается с ней расстаться, но это сложно потому что она не стабильна психически (это правда на самом деле, я говорила с его семьёй). Вскоре он расстался и мы решили попробовать потому что симпатия и какой то интерес был всегда между нами.

Мы поспешили на первую встречу. Все было замечательно. И страсть и интерес и чувство будто знаем друг друга много лет. Провели вместе две недели и тогда я вернулась домой в свою страну. Планировали уже через два месяца съехаться и вместе жить. Встретились ещё на пару дней через месяц. Все эти пол года общения звонили друг другу каждый день, переписывались с утра до ночи. И вот сейчас я наконец к нему переехала на совсем. Ему тоже пришлось поменять место жительства, он переехал со мной в другой город в дом мамы, а свою бывшую девушку оставил в квартире и пообещал что первые месяцы поможет ей потому что она не где не работает. Получается ему пришлось сменить все: и город, и дом, с работы уйти, перестать общение с бывшей девушкой которой он считал подругой, оставил собачку которую очень любит.. Просто чтобы начать жизнь со мной. Я тоже всё оставила ради него.

Приехала я суда и получилось что сделала ошибку от грусти что маму не увижу так долго, что тоже далеко от родного места и друзей, в чужой стране где не кого не знаю. Только его и его семью. Просто взяла и обиделась на него что дома сидим и не куда не выходим, что он только за компьютером сидит и больше не чего не хочет. Поругалась. Погарячилась из-за стресса. Мы долго выясняли и я признала свою вину, извинилась. Мы помирились, договорились но после конфликта начала замечать что что-то не так, он другой.

Мы начали говорить на эту тему и он сказал что после конфликта больше не чувствует себя как прежде со мной. Что будто чувство любви пропало и не знает что с этим делать. Из-за этого чувствует себя будто он не достоин меня и чувствует себя плохо после того как меня целует. Говорит что надеялся что через пару дней чувства вернуться но это не произошло пока и он боится, нервничает все время. Ещё потом пыталась поговорить и он сказал что себя чувствовал плохо долго, под давлением и в стрессе. Что ему было не хорошо и он надеялся, даже был уверен что когда мы переедем все будет хорошо и не будем ругаться а тут вдруг такое... И он понимает что это только один конфликт но все равно что-то изменилось в его чувствах. Говорит что ему хорошо со мной и хочет быть вместе но что-то не так, нету того чувства любви как раньше, все слишком нейтрально и он себя чувствует виноватым.

Помогите пожалуйста и подскажите почему это произошло и что дальше делать? Может ли быть что чувство любви угасло только из-за стресса и переживаний ? Если да то почему это произошло конкретно после конфликта а не раньше? Может мне лучше собрать вещи и ехать домой?

Ответы и советы психологов
Психологи еще не ответили на этот вопрос...