Индивидуальная психотерапия - Как это работает?!



Индивидуальная психотерапия - Как это работает?!

Индивидуальная психотерапия  Как это работает

Выражаясь по книжному, это форма психотерапевтической работы, в которой в качестве основного лечебного инструмента выступает сам психотерапевт, а психотерапевтический процесс протекает в виде диады «терапевт-клиент».

В своей работе мы стремимся установить с нашими клиентами безопасную атмосферу доверительного общения, в которой вы можете свободно говорить о тягостных переживаниях. Кроме того, вы можете открыто выражать свои чувства, в том числе негативные, которыеможно пережить с пользой для себя.

Также, мы руководствуемся принципом «партнерства». Потому, что наша задача передать вам, как клиентам, как можно более доступные средства для решения ваших проблем. При этом, ваша задача — использовать эти средства. Мы равноправные партнеры в деле вашего развития.

Поскольку мы являемся партнерами в ваших изменениях, вы имеете право знать, что мы делаем, почему, сколько это займет времени, и что мы думаем о причинах ваших проблем и вариантах их решения. Поэтому, количество и частота встреч обсуждаются и определяются в зависимости от ваших конкретных целей, от вашего состояния и вашей индивидуальной истории. Обычная продолжительность встречи 55 -60 мин. На первой встрече может потребоваться немного больше времени (до 90 мин).

Мы не пользуемся для исцеления людей секретными, мистическими методами. Мы хотим, чтобы вы знали, что мы думаем, поэтому не стесняйтесь спрашивать, что мы делаем и почему.

На самом деле, главный ресурс для «выздоровления» и избавления от тяжелых эмоциональных переживаний, достижения лучшего качества жизни находится в Вас самих. А наша цель «активизировать ваши ресурсы», помочь вам научится новым эффективным способам восприятия жизни и решения проблем. 

Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы помочь вам, используя стандартные техники и создавая новые, если старые не работают. Если, несмотря на совместные усилия, консультации вам не помогут, мы сделаем все, чтобы найти другого терапевта, который бы смог оказаться вам полезным. (Согласно психотерапевтическому контракту по Р. Мак Маллин, А. Бэк)

Связаться с автором статьи:

Психолог для Детей (от 12 лет) и Взрослых
Психологическая помощь Детям (от 12 лет), Подросткам и Взрослым. Специализация Когнитивно-поведенческая психотерапия, Психология семейных отношений, Детская психология, EMDR-терапия, супервизия * Стоимость Семейной консультации 5000 руб, длительность 90 мин. * Стоимость Первичной консультации для…

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить