Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Павел (Нижний Новгород)

Всё началось из за полового акта с девушкой. Было всё по обоюдному согласию.

Но боюсь что ее мать прекратит наше общение

На следующей неделе ей к гинекологу.

Очень боюсь и считаю минуты жизни

Ответы и советы психологов

Психолог, клинический психолог
Вместе мягко и бережно найдём подходящие рельсы для Вашей жизни, разберёмся в неработающих стратегиях поведения, изучим, как работает Ваше мышление, как именно оно помогает и мешает Вам, научимся понимать свои эмоции и желания и сделаем первые шаги к жизни, в которой каждое утро хочется просыпаться.

 Здравствуйте, Павел. Не вполне понятна причина вашего страха. Речь идёт о половом акте без контрацепции и подозрении на беременность/ИППП? Или половой акт был первым в жизни вашей девушки, и вы переживаете, что на приёме гинеколога это будет обнародовано? Если мы говорим о втором варианте, то важно понимать, что нет способа узнать о "потере девственности" при обследовании. Не хватает информации по вашей ситуации. Пожалуйста, не забывайте, что ваша жизнь очень важна, а в безвыходных ситуациях всё равно всегда найдётся хоть какая-то лазейка, всегда есть шанс распутать клубок сложностей. 

 
Психолог, ЭОТ терапевт
Здравствуйте я дипломированный психолог . ЭОТ терапевт .Буду рада помочь разобраться в непростой ситуации, поддержать в трудный момент. Отношения с родителями, партнером, социумом…чувства(обида, вина, стыд, гнев, боль, разочарование) Психосоматика ( проработка эмоций которые выражены в теле).

Здравствуйте Павел , вы пишите все было по согласию. Так в чем же проблема? Если вам запретят общаться , возьмите паузу в отношениях. Через некоторое время все утихнет. И сделайте соответствующие выводы в сл раз. Если ваше состояние невыносимое, позвоните на горячую линию для подростков, там вам помогут.