Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Карина (Москва)

Я не могу разлюбить человека, которому я не нужна, он то хочет со мной общаться, то нет. Не могу разлюбить из за хороших воспоминаний, скорее всего. Кажется, он мной только манипулирует. Я пытаюсь его разлюбить и очень хочу это сделать, но никак не получается

Ответы и советы психологов

Психолог, психотерапевт
Психолог, психотерапевт. Веду прием взрослых, детей, родителей, семейных пар и подростков. Имею высшее образование, а также являюсь специалистом в гештальт-терапии (МИГТиК). Сертифицированный специалист, а также действительный член Сообщества гештальт-терапевтов города Екатеринбурга.

Здравствуйте, Карина. Похоже, это эмоциональная зависимость.  Можете почитать на эту тему. Если будет желание, обращайтесь с этим вопросом. Всегда готова помочь. 

 
Психолог, эмотолог
Психолог, эмотолог (специалист по негативным эмоциям). Для связи- пишите в ватсап.

Что для вас любовь? Когда манипулируют? Когда вам плохо? Очевидно что это не любовь. Это какое-то другое больное чувство. Зачем оно и почему у вас возникло, и как сделать так, чтобы в дальнейшем не испытывать подобное- это все в терапию. Самой разобраться будет трудно.

 
Психолог-сексолог
На протяжении многих лет я увлекаюсь психологией, ее влиянием на личность и на социум в целом. В итоге я ощутила в себе созидательную энергию, ресурс, силы и возможность выстроить собственные стратегии для помощи окружающим. Работаю с охлаждением отношений в паре, с женскими психологические…

Добрый день. Здорое и осознанное поведение - любить того, кто любит Вас. В Вашем случае важно признать, что Вы не любите, а зависите от него по каким-то причинам, известным только Вам. Терппия Вам в помощь.

 
Психолог
Практикующий психолог, стаж 17 лет. Помогаю при тревожном состоянии, депрессии, страхе, фобии, панических атаках. Конфиденциальность гарантирую Использую Метод КПТ - Когнитивно - поведенческую психотерапию.

Эдравствуйте Карина,Познакомьтесь с другим парнем общайтесь,Работа полная занятость вы меньше будете думать    о  человеке,Постепенно будет проходить эта сильная эмоция   любовь, Он ведь вас не любит , У вас все еще впереди и встречи и любовь,Успеха вам,

 
Психолог
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
Я, дипломированный психолог, помогаю решить проблемы семейных, парных, зависимых отношений и познакомится с самим собой. Наша цель - прийти к явным результатам и переменам в Вашей жизни, через исследование уникального опыта и тех сценариев, которые оказали наибольшее влияние на вашу жизнь Мягко,…

Карина, добрый день. Обратите внимание, вы любите человека или воспоминания о том, что вам было хорошо. Как человек относится к вам сейчас? Что вы чувствуете рядом с ним? Чего боритесь, если его не будет рядом? Вам нужно научиться любить себя, и тогда вы найдете ответ на свой вопрос. 

 
Психолог
Здравствуйте. Меня зовут Люшаков Иван Ильич. Я работаю психологом-консультантом и веду профессиональную деятельность на протяжении 8-ми лет. Помогаю людям выйти из кризисных ситуаций и справиться с напряжением с помощью доказательных техник когнитивно-поведенческой психотерапии. В своей работе я…

Здравствуйте, Карина. Что не даёт разлюбить? Иллюзия, что всё будет как раньше?

 
Психолог
Дипломированный психолог. Обучилась в Институте психотерапии и медицинской психологии РПА им. Б.Д. Карвасарского в г. Санкт Петербург (дистанционно). Провожу консультации по методу Cимволдрама.

Здравствуйте, Карина.

Похоже, произошла подмена понятий, то что Вы принимаете за любовь может являтся привязанностью или зависимостью. До встречи с этим человеком Вы считали что такой как он может Вас полюбить? 

 
Клинический психолог. Психотерапевт.
Врач, клинический опыт более 36 лет автор направления - Витальная медицина. Консультативное сопровождение пациентов с проблемами здоровья, психосоматическими расстройствами, неврозом, страхами, паническими атаками, стрессовыми состояниями, возрастными и семейных кризисами, посттравматическим,…

Стоит расширить круг других знакомых людей и переключить внимание.

 
Психолог, ЭОТ терапевт
Здравствуйте я дипломированный психолог . ЭОТ терапевт .Буду рада помочь разобраться в непростой ситуации, поддержать в трудный момент. Отношения с родителями, партнером, социумом…чувства(обида, вина, стыд, гнев, боль, разочарование) Психосоматика ( проработка эмоций которые выражены в теле).

Здравствуйте Карина, попробуйте составить список тех качеств и поступков , из за которых вам больно и вы страдаете и хотите расстаться. Чаще перечитывайте. Мы часто скучаем по хорошему , забывая все плохое. Удачи вам.