Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Екатерина (Санкт-Петербург)

Попала в аварию 09.05 мама погибла сразу, мне было тяжело дышать, бабушка умерла 15.05 не выдержала операцию на сердце. Похороны были. Засыпаю и вижу аварию, закрываю глаза и прям чувствую как в нас летит машина, мама кричит от страха и тут врезается машина и мама вылетает из нее на асфальт, бабушке плохо она задыхается дедушка плачет, паникует ( с ним все хорошо) у меня сломан палец все болит я ору от боли и вижу что мамы нет я ору что я ее люблю и спрашиваю жива ли она.

Ответы и советы психологов

Психолог-сексолог
На протяжении многих лет я увлекаюсь психологией, ее влиянием на личность и на социум в целом. В итоге я ощутила в себе созидательную энергию, ресурс, силы и возможность выстроить собственные стратегии для помощи окружающим. Работаю с охлаждением отношений в паре, с женскими психологические…

Я сочувствую Вашей утрате. В чем запрос?

 
Психолог
Здравствуйте. Меня зовут Люшаков Иван Ильич. Я работаю психологом-консультантом и веду профессиональную деятельность на протяжении 8-ми лет. Помогаю людям выйти из кризисных ситуаций и справиться с напряжением с помощью доказательных техник когнитивно-поведенческой психотерапии. В своей работе я…

Здравствуйте, Екатерина. Это психологическая травма. Нужно работать на психотерапии. 

 
Клинический психолог. Психотерапевт.
Врач, клинический опыт более 36 лет автор направления - Витальная медицина. Консультативное сопровождение пациентов с проблемами здоровья, психосоматическими расстройствами, неврозом, страхами, паническими атаками, стрессовыми состояниями, возрастными и семейных кризисами, посттравматическим,…

Это наывается посттравматическое стрессовое расстройство. Сначала нужно пытаться справиться психотерапевтически. Возможно понадобится назначение препаратов.

 
Психолог
Психолог, телесно-ориентированный и арт-терапевт. Занимаюсь проработками детско-родительских и партнёрских отношений, травм развития, эмоциональной зависимости, работа с симптомом.

Екатерина, добрый день. То, что вы описываете называется ПСТР (посттравматическое стрессовое расстройство) или шоковой травмой. Здесь необходима помощь специалиста.

 
Психолог, коуч, биопсихосоматолог
Помогаю разобраться в конфликтных отношениях, наладить контакт с партнёром/партнёршей, родителями, коллегами и т.п., найти и проработать причины заболеваний; освободиться от страхов и тревожных состояний и т.д. А также помогаю мамам в работе с их ребёнком (заболевание, поведение и т.п.) Первая…

Здравствуйте! Поработайте со специалистом лучше. Одной-две встречи будет достаточно. Здесь можно и через сон работать, и отношением к тому что произошло - смерти близких. И погорюйте по маме, бабушке, дайте эмоциям и чувствам быть. Буду рада помочь.