Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

06.05.2023 | Здоровье

спрашивает: Мария (Самара)

С 5 класса страдаю от компульсивных перееданий. Из-за чего всегда была пухлой. На фоне издёвок и шуток в мою сторону по поводу веса и внешности с 11 лет сижу на всевозможных диетах. Голодала, пила тоблетки,вызывала рвоту, сокращала дифицит калорий по максимуму, занималась спортом. Но всегда это приводило к затяжному срыву и я набирала всё то,что потеряла. Сейчас мне 17, а эта история повторяется из раза в раз, в одной и той же последовательности. Я сажусь на диету, худею, срываюсь и снова набираю. Консультировалась у эндакринолога, худела по назначенной диете, но питаться на 1500 калорий в день было трудно и страшно, поэтому я всё равно сокращала калории как могла. Незнаю что делать, сейчас снова срыв, я постоянно ем, страшно вставать на весы

Ответы и советы психологов

Психолог
Практический психолог, тренер, коуч. более 17 лет успешной практики. Индивидуально подбираю техники и инструменты для каждого клиента. Выявляю глубинные причины проблем, подсознательные страхи и деструктивные убеждения. Работа по Skype, WhatsApp, Veber и др.

Мария, здравствуйте !

вам надо поговорить с родителями чтобы они Вам помогли найти психолога и одобрили Вашу работу с ним. Ваша проблема решается в индивидуальной работе с психологом.

 

 

с уважением, 

Елена

 
Психолог
Здравствуйте. Меня зовут Люшаков Иван Ильич. Я работаю психологом-консультантом и веду профессиональную деятельность на протяжении 8-ми лет. Помогаю людям выйти из кризисных ситуаций и справиться с напряжением с помощью доказательных техник когнитивно-поведенческой психотерапии. В своей работе я…

Здравствуйте, Мария. "На фоне издёвок и шуток в мою сторону по поводу веса и внешности с 11 лет сижу на всевозможных диетах." - нужно работать с вашими мыслями по поводу себя. "Я сажусь на диету, худею, срываюсь и снова набираю." - это замкнутый круг, вы вводите себя в огриничения, не выдерживаете напряжения, за этим следует срыв. Нужно менять поведение. Готов оказать психологическую помощь.