Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Анастасия (Ростов-на-Дону)

Муж не находит общий язык с ребёнком. Что делать? Я не работаю, свободная, в любое время.

Ответы и советы психологов

Психолог, психолог- консультант.
Дипломированный  психолог-консультант Савина Анна Михайловна осуществляет проведение психологических консультаций на такие темы, как: жизненный кризис, сложный  выбор, горе и утрата, развод, детско-родительские отношения, планирование семьи и психологические аспекты бесплодия, беременности и…

Здравствуйте, Анастасия!

Сочувствую  вашей ситуации.

Немного не понятно, муж не находит общий язык со своим родным ребенком или с вашим ребенкои от первого брака?

А чем именно проявляется то, что бощего языка нет?

Сколько лет ребенку? А вам с супругом?

Есть ли еще дети?

Видит ли сам супруг пролбему? Как планирует ее решать? Что говорит?

Насколько муж включен в процесс воспитания? Воспитывает ли он ребенка "самостоятельно", или все пожелания, наказания, и прочее передаются через вас, например: Скажи сыну, чтобы он...., он не слушается, выведи его, он не ест и плачет, успокой его"?

На фоне их непонимания что происходит с вашими супружескими отношениями? Все ли хорошо? Нет ли ссор и обид?

Видите, как много нюансов, которые при всем желании в одном ответе не разобрать.

Поэтому лучше всего вам записаться на консультацию, если, конечно, вам подойдут условия ее проведения (спросите через соообщение или на страничке моей прочтите). Можно будет все подробно обсудить,  найти основные источники и причины конфликта, наметить стратегию решения проблемы.

Пишите, если есть интерес проработать вашу ситуацию вместе!

С уважением,

Анна Михайловна

 
Психолог
Здравствуйте! Меня зовут Марианна Лату. Моя цель как психолога – помочь вам справиться не только с тем запросом, с которым вы ко мне обратились, то есть решить текущее затруднение, но и научить вас самостоятельно справляться с возникающими трудностями и в будущем, используя собственные резервы, не…

Добрый день, Анастасия! Вам нужно помочь мужу (поговорить, объяснить, показать пример, ...). Также важно понимать причину, по которой он не находит общего языка. Для этого нужна консультация. Это может быть ревность, отсутствие положительного примера в общении с детьми от его родителей, нетерпимость и т.д.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

 
Психолог
Здравствуйте. Меня зовут Люшаков Иван Ильич. Я работаю психологом-консультантом и веду профессиональную деятельность на протяжении 8-ми лет. Помогаю людям выйти из кризисных ситуаций и справиться с напряжением с помощью доказательных техник когнитивно-поведенческой психотерапии. В своей работе я…

Здравствуйте, Анастасия. Я думаю стоит обсудить что конкретно вас в этом тревожит.

 
"Женский психолог"
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
Помогаю женщинам избавиться от тревоги, страхов и паники. БЕЗ ЛЕКАРСТВ И ВРАЧЕЙ!БЕЗ ДОЛГИХ КОПАНИЙ В ПРОШЛОМ.

Здравствуйте, Анастасия. Если муж не находит общий язык с ребёнком, значит и между вами с мужем его нет. Это про ваши отношения как М и Ж. Нужно разбираться.