Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Виктория

Боюсь привязываться к людям. Как только начинаю привязываться, то ухожу от них. Что делать в такой ситуации?

Ответы и советы психологов

Психолог
Здравствуйте, уважаемый соотечественник! Меня зовут Александр. Фамилия - Борисов. Я занимаюсь частной практикой в области психологического консультирования. Имею высшее психологическое образование, а также богатый опыт как индивидуальной работы, так и работы с парами. Моя основная специализация -…

Здравствуйте, Виктория! Если вы, действительно, хотите что-то изменить... не просто понять, почему... а именно изменить... самое лучшее действие - работа с психологом. Просто потому, что такие изменения - процесс длительный и непростой, требующий глубокой внутренней работы... вашей, но которую практически невозможно сделать самостоятельно.С уважением и пожеланием удачи, Александр

 
Медицинский психолог ГКБ 1 им. Пирогова. Сексолог. Член "Российского общества психиатров", "Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии" и "Профессиональной психотерапевтической лиги". Специалист по социальной работе.
Я - медицинский психолог. Сексолог. Специализируюсь на работе с сексуальными расстройствами, РПП, депрессиями, страхами, тревожными состояниями, ОКР, аддикциями (зависимостями), детско-родительскими отношениями, ПРЛ, последствиями психологических травм, насилия, проблемами межличностного…

Здравствуйте, Виктория. Подобное поведение, как правило, продиктовано определённым типом привязанности. Типы привязанности формируются у нас с рождения, под влиянием поведения родителей (воспитателей). Но, если это мешает жить, то есть смысл корректировать проведение с помощью терапии. Всех благ вам

 
Психолог
Здравствуйте. Меня зовут Люшаков Иван Ильич. Я работаю психологом-консультантом и веду профессиональную деятельность на протяжении 8-ми лет. Помогаю людям выйти из кризисных ситуаций и справиться с напряжением с помощью доказательных техник когнитивно-поведенческой психотерапии. В своей работе я…

Здравствуйте, Виктория. Я бы обратил внимание на страх. Что именно вас пугает/тревожит в этой привязанности? Что именно начинает происходить в ваших отношениях с людьми, что заставляет вас уйти? Готов оказать психологическую помощь. 

 
Психолог, ЭОТ терапевт
Здравствуйте я дипломированный психолог . ЭОТ терапевт .Буду рада помочь разобраться в непростой ситуации, поддержать в трудный момент. Отношения с родителями, партнером, социумом…чувства(обида, вина, стыд, гнев, боль, разочарование) Психосоматика ( проработка эмоций которые выражены в теле).

Здравствуйте Виктория, у вашего страха есть определенные причины . Их нужно найти в детстве и проработать в терапии. Буду рада помочь.

 
Психолог, эмотолог
Психолог, эмотолог (специалист по негативным эмоциям). Для связи- пишите в ватсап.

Ответ на ваш вопрос- не привязываться. Поднять свою самооценку, построить опору на себя, повзрослеть и перестать во всех видеть папочку или мамочку. Понять свои желания, познакомиться с собой, узнать что вам нравится, а что нет. Как бы вам хотелось чтобы с вами обращались, а как нет? Какие отношения вы хотите? Какого мужчину вы видите рядом с собой? Какими качествами он обладает?  И еще куча вопросов. Подобный формат общения не убирет вашу проблему. С ней надо работать индивидуально с психологом. Работать с вашими страхами, и тем что я написала выше.