Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

17.04.2023 | Здоровье

спрашивает: Алина (Воронеж)

С 13 лет я страдаю рпп. Раньше это были диеты, но незаметно для себя это стали жесткие установки и голодания. Сейчас мне 17 и я стала чаще слушать себя, думать о том почему я хочу похудеть. Я бы очень хотела, чтобы когда я ем я не испытывала желания не есть и похудеть до костей. Как это можно сделать?

Ответы и советы психологов

Клинический психолог, детский и семейный психолог, психодинамический психотерапевт консультант
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
Принимаю детей с 4 лет и взрослых до 86 лет. Помогаю разобраться с тревожностью, страхами, Фобиями, паническими атаками, апатией, депрессией, ОКР, стрессами, кризисными ситуациями, неврозами, конфликтами, агрессией (явная и скрытая), психосоматическими проявлениями, личной и профессиональной сферой,…

Добрый день, Алина! В основе РПП лежат эмоциональные состояния, которые организм словно "заедает". Поэтому нужно разобраться с эмоциональными состояниями, психоскорректировать их, подключая психосоматику, и ваша проблема будет разрешена.

 
Психолог
Не ладится жизнь - Душа не в порядке. Или Душа не в порядке и поэтому не ладится жизнь? Я помогу вам разобраться в себе и найти выход из этого замкнутого круга. Вместе мы построим вашу гармоничную жизнь, где ладится всё. Я подскажу, как наладить свою жизнь и гармонизировать её во всех областях…

Важно привести в порядок э́моциональеый фон. Выяснить и проработать причины ситуации. В чем на самом деле может быть непринятие вами себя самой, переходящее в аутоагрессию. Кому и что вы хотите доказать, когда у вас возникает данное состояние. Одного двух сеансов будет вполне достаточно. На них вы сможете устранить причины и создать новое восприятие себя самой, а так же научитесь жить в новом результате.

 
Психолог
Познание настоящего себя - это увлекательный путь в недра вашей психики. Давайте пройдём этот путь вместе

Дорогая, Алина. Причиной данного явление является корневой страх меня не любят. Трансформируя его можно вернуть себе ощущение безопасности без нанесения вреда своему телу и здоровью. Пишите поработаем 89601415495. 
Можно офлайн или онлайн, как Вам будет удобнее.