Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Екатерина (Москва)

Здравствуйте. Недавно мой отец попал в реанимацию. И дома словно все из ума выжили. Мать все время рыдает, сказала если папа умрет то не сможет жить. Бабушка все время орет, придирается. Вместе с мамой они свихнулись на боги. Запрещают даже в моей комнате ставить предметы перед иконами, или вообще убрать. Еще бабушка придумала какой то центр здоровья, куда видилите нечего нельзя класть. И это лишь самые явные признаки. Что мне делать?У меня из за них появилось желание сбежать из дома. Я очень люблю и бабушку, и маму, но сейчас они словно свихнулись, и с ними стало очень трудно общаться.

Ответы и советы психологов

Психолог. Психотерапевт. Сексолог.
Здравствуйте. Я – практикующий психолог, сексолог. Частная практика с 2012 года. Работаю с личностными запросами (потеря смысла жизни, беспричинная тревога, возрастной кризис, одиночество и т.п.) и запросами в отношениях (любовная зависимость, нет взаимопонимания, безответная любовь и т.п.). Готова…

Екатерина, здравствуйте. Мне жаль, что Вам приходится переживать сложный период. И мама и бабушка проживают так, как они умеют  это в моменте. Видимо, такие действия дают им хоть маленькую, но возможность справиться с тревогой. Мы все в момент стресса по-разному справляемся со своим состоянием. Понимаю, что сложно на это смотреть со стороны. Думаю, здесь важно вам поддержать их через сочувствие и беседу. Сейчас, по ощущениям, все закрылись друг от друга.