Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Дарья (Москва)

Здравствуйте. Мне кажется у меня какое либо расстройство. Объясняю ситуацию. Я могу смеяться с друзьями и быть очень активной в обществе, но как только остаюсь одна сразу лишаюсь сил на существование. Я не могу заставить себя даже помыться уже который день, моя лень ужасно прогрессирует, я чувствую апатию и подавленность и ничего не могу с этим сделать, у меня пропал интерес абсолютно ко всему и я чувствую ужасную нехватку времени. Скажите пожалуйста что это и как бороться

Ответы и советы психологов

Психолог, когнитивно-поведенческий психотерапевт
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
Стремление разобраться в себе - начальная точка интереса к психологии. Потом научиться разбираться в других людях и помогать им достичь душевной гармонии, спокойствия и успехов в жизни.

Здравствуйте.

Расстройство какое-то есть, но это ещё не депрессия.

Что делать? Надо выявить и проработать  негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.  

Пройдите тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите Обсудим тест (бесплатно) и дальше решим, что делать.

 

 
Психолог, эмотолог
Психолог, эмотолог (специалист по негативным эмоциям). Для связи- пишите в ватсап.

Конечно подобные вопросы не решаются в данном формате. Нужна личная консультация. Но что вы можете сделать сами- так это сдать анализы, узнать нехватка каких витаминов у вас присутствует и пропить курс витаминов (особенно обратите внимание на магний, В6, Д). Сейчас весна и ваше состояние типично очень для многих. В остальном нужно разбираться индивидуально со специалистом.

 
Психолог
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 38 лет. В своей работе нацелена на максимально быструю помощь клиенту в решении его запроса

Дарья, здравствуйте!

Да, ваше состояние похоже на апатию или депрессию.

Попробуйте понять, почему когда вы с друзьями вам весело, а когда остаётесь одна, то уходите в апатию? Какие мысли у вас возникают? И как они влияют на ваше настроение и самочувствие?

Вспомните, когда это началось? Что этому предшествовало? 
Было ли такое ранее? Если да, то как вы смогли себе помочь?

либо приходите на консультацию и я помогу вам понять причины вашего состояния, и соответственно поняв причины, помогу из него выйти

 
Клинический психолог
Доброго времени суток. Меня зовут Сергей, я клинический психолог и психотерапевт кризисных состояний. В работе со мной вы можете рассчитывать на: конфиденциальность и безопасность, понимание, принятие и поддержку, внимательное и заинтересованное отношение к себе, искреннее желание помочь вам…

Добрый день.

Нужна консультация у психолога с целью точной диагностики вашего состояния и дальнейшего его лечения.

 
Психолог
Практикующий психолог, стаж 17 лет. Помогаю при тревожном состоянии, депрессии, страхе, фобии, панических атаках. Конфиденциальность гарантирую Использую Метод КПТ - Когнитивно - поведенческую психотерапию.

Здравствуйте Дарья,Похоже что у вас апатия депрессия с вашими симптомами должен разобраться специалист,Сами  вы не справитесь , Запишитесь на консультацию к психологу