Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Дима (Саратов)

Добрый день! Подскажите как полюбить себя? Все окружающие говорят мне что нужно полюбить себя, но как это сделать я не пойму. В голове постоянно возникает мысль о ненависти к себе и не хочется жить. Пропал интерес к вещам которыми раньше занимался.

Ответы и советы психологов

Психолог. Кризисный психолог
Более 7 лет веду практику в проблематике личностных кризисов, психологических травм, посттравматического стрессового расстройства. За время работы провела более 3000 часов индивидуальных, семейных консультаций, психотерапевтических групп. Использую методы: когнитивно-поведенческой терапии,…

Дима, мы то, что сами себе о себе говорим.  Напишите список ваших сильных сторон и успехов (даже мелочи), где пунктов 20 будет - и говорите себе их каждый день. 

Нужна длительная терапия, готова Вам помочь в этом. 

 
Психолог
Практический опыт более 20 лет: в системе образования, подборе персонала, проведения семинаров и тренингов.

Здравствуйте, Дима. Любовь к себе - это производная от познания себя и принятия всех сторон своей личности. Это психотерапевтический процесс, который лучше удается во взаимодействии с психологом. Интерес к себе способен пробудить интерес к жизни.

 
"Психолог", " Семейное и детское консультирование ".
Меня зовут Ольга, я психолог, работаю в рамках клиент-центрированного подхода, где величайшей ценностью является личность. Я не меняю человека, не подгоняю под стандарты и ожидания, я помогаю найти собственные опоры, раскрыть личностные качества, что способствует реализовать собственный…

Здравствуйте, Дмитрий. 

Есть ощущение, что кто-то другой руководит Вашей жизнью и даёт советы, что Вам делать. 

Хочется понять, чего хотите Вы. 

 
Клинический психолог. Гипнолог. Кризисный психолог.
Добрый день. Я - клинический психолог, практикующий гипнолог, кризисный психолог. Мягко и бережно выйдем из кризисного состояния, перепишем жизненный сценарий. Нам потребуется от 5 занятий по 120 минут. Цель наших занятий – реалистичное мышление, научиться самостоятельно замечать в своей…

Дмитрий, добрый день. Для того, чтобы полюбить себя - желательно узнать, понять и принять себя (установки, мысли, чувства, сильные и слабые стороны и так далее). 

В этом Вам нужен специалист. Навряд ли этот вопрос Вы сможете решить самостоятельно.  

Если готовы - я смогу Вам помочь.