Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Анна (Москва)

Здравствуйте! Меня зовут Анна. В разводе с мужем 4 года. Живу с двумя детьми в соседнем доме в 1 к квартире. Сыну 10,дочке 8.

Уже два года не решаюсь на переезд сына к отцу, хотя понимаю, что отец заботливый, условия жизни у него лучше.

Но сын привязан ко мне. Строгость отца и дисциплина приводят его негодование. Конечно, ему не хочется попасть в рамки, лишиться кучи времени в телефоне и т.д.

Понимаю, что для воспитания сына лучше будет жить с папой. Но не хочется портить с ним отношения. Хотя речь о переезде и попытки неоднократно повторялись .Но в итоге он возвращается ко мне.

Как правильно настроить сына и себя, чтобы наиболее безболезненно решить этот вопрос?

Благодарю!

Ответы и советы психологов

Психолог
Стоимость консультации (90мин) - 1600 руб. Ко мне можно с разным. Я стою и работаю в том месте где научно-доказательная психология встречается с глубинными подходами к бессознательному. Можно онлайн или очно в Москве. Обращайтесь за помощью, жизнь можно изменить к лучшему.

Здравствуйте! Сын на данном этапе жизни принял решение что ему лусше жить с вами. Возможно чуть позже, когда он войдет в пубертат он изменит точку зрения. 

Уважать решения и выборы своих детей - залог доверительных отношений с ними в будущем. Его отец живет рядом, контакт с ним открыт. Этого сейчас достаточно. 

 

 
Клинический психолог. Психотерапевт.
Врач, клинический опыт более 36 лет автор направления - Витальная медицина. Консультативное сопровождение пациентов с проблемами здоровья, психосоматическими расстройствами, неврозом, страхами, паническими атаками, стрессовыми состояниями, возрастными и семейных кризисами, посттравматическим,…

Здравтсвуйте. Думаю не нужно радикально отрывать сына от себя, тем более дом пососедству. Важно присутствие  обоих родителей.