Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Алина (Москва)

добрый день, все началось с того что мы с близкой подругой перешли в другую команду, на совсем переехали в другой город, (занимаемся футболом).

Перешли мы в команду где все живут в интернате, учатся и тренируются на этой же футбольной базе.

как только мы приехали на просмотр, нас поселили в отдельную комнату. к нам с подругой сразу начали понемногу все приходить, знакомится, и получилось так что я быстро сблизилась одной из девочек которые к нам заходили, Т, и уделяла внимание только ей ( у меня всегда так, что когда знакомлюсь с новым человеком, уделаю все своё внимание и время ему, и выглядит так как будто я забываю про нынешних )

и со временем нас переселили к девочкам, одна из которой как раз та Т.

мы с ней еще больше сблизились, смотрели фильмы, валялись вместе и тп, все было вроде хорошо, но моментами проявлялась её ревность, когда я уделяла ей чуть меньше внимания и общалась с другими.

Со временем я начала общаться с другой девочкой, и у нас слишком быстро все произошло, слишком быстро сблизились, и Т с подругой я почти не уделяла внимания, только потому что мне было интересно с девочкой которой я только познакомилась, но я не забывала про них, и хотела общаться также как мы и общались. Но произошла одна ситуация после которой все девочки из комнаты (живем мы вшестером) мне всё решили высказать. вкратце, и подругу и Т обидело что я отдалилась от них, и якобы забыла про них, общаясь с той девочкой, и конечно же они выговаривались в агрессивном плане, и подруга пыталась разными способами и словами задеть меня, потому что как оказывается её задело то, что я якобы забыла про неё и оставила ее одну в незнакомом коллективе как только мы приехали и я начала общаться с Т, а после подруги, начала также вести себя и Т.

лично для меня это детский сад, не понимаю такую реакцию на то что я начала общаться с новым человеком. не знаю во мне ли проблема или в них.

исход в том что с того момента они начали как то подстебывать меня, пытаться как то задеть, и выставлять никем. но моя проблема в том что я изначально позволила так к себе отнестись, позволила оскорблять меня, никак не реагируя. я не могу в некоторых моментах ответить, потому что для меня это будет не выгодно, потому что тут я не с кем так хорошо не общаюсь, а без общения в коллективе никак, да и в принципе мы в комнате все вместе все таки живем.

я не могу поставить их на место, даже если они уже перегибают. я не считаю что оскорблять их в ответ будет правильным, потому что мне это ничего не даст, и в целом с их стороны это глупо, и мне это не за чем, но иногда все таки хочется, но в основном я молчу. конечно я соглашусь с тем что игнорировать всё негативное тоже хорошо, но я понимаю что если я буду постоянно молчать, делать вид что мне все равно, ничего не поменяется, скорее они забудут про грани, но честно, я устала терпеть такого отношения ко мне, я бы не позволила так к себе относиться, несмотря на то что я может быть как то неправильно для них поступила, но я не знаю что мне делать, как мне реагировать на все из слова, на их шутки и тп, они изначально знали что мне неприятно это слышать, и говорила я им это не раз, но сейчас я уже привыкла к этому, и понимаю что если говорить что мне неприятно, им будет все равно. поэтому я практически перестала обращать на это внимание, но я думаю что они начнут переборщать еще больше, если будут видеть что реакции нет. да и в некоторых моментах они реально могут перейти за грань, и я не могу не ответить.

через некоторое время общаться мы с этой девочкой перестали, но моя подруга всё также всем видом продолжает показывать что я ее когда то обидела, и пытается как то задеть и подстебать меня

другие девочки после подруги начали также себя вести, так скажем подхватили стадное мнение, дети они ещё так скажем, по поведению по крайней мере точно.

я не реагирую на это, стараюсь не обращать внимания и пропускать мимо ушей, но даже не знаю правильного или нет.

очень плохо что я изначально позволила им так со мной обращаться, и не отвечала им, а будто показывала что я та над которой могут поиздеваться, дура я

ничего сделать теперь не могу из за этого.

мне обидно за себя, что с таким отношением ко мне, я терплю всё и продолжаю относиться ко всем нормально, закрывая на это глаза. по крайней мере в первую очередь из за того что мне не выгодно вести себя также и агрессировать так скажем, потому что я одна, и предполагаю что если я буду вести себя также как они, меня выставят говном и все будут еще хуже, а я также буду это терпеть и не смогу ничего сделать.

я не понимаю что мне делать и как вообще реагировать на такое отношение к себе.

да и мало кто знает об этой ситуации, мне стыдно кому то выговорится и обратиться за советом, даже близким друзьям. не хочу чтобы об этом знали и думали что я как будто игрушка для издевательств, потому что для меня это унижение.

надеюсь поймете меня, и подскажете как лучше поступить.

Ответы и советы психологов
Психологи еще не ответили на этот вопрос...